Парагвай выносит ничейный вердикт чемпиону

2010 г., 14 июня, 23:20
Учитывая последние результаты итальянской сборной и общее не очень веселое настроение вокруг команды, матч против крепкого Парагвая должен был получиться сложным, как в итоге и вышло. За первый тайм Италия, которая в середине поля имеет Де Росси, Маркизио и Монтоливо, способных отдать интересные передачи и проводить качественные комбинации, почти не атаковала через центр, сосредоточившись на банальных передачах с флангов. Справа активно действовали Дзамбротта и Пепе, а левый край закрывали Яквинта и не так часто подключавшийся Кришито, сосредоточенный больше на обороне. Вот так ребята Липпи и действовали - неточные подачи на Джилардино или прогнозируемые исполнения стандартов.

Парагвай, выделяющийся в первую очередь блестящим нападением, аккуратно оборонялся и забрасывал мяч паре Барриос - Вальдес в атаке. Форварды ничего опасного не придумали, но у гостей из Латинской Америки сложилось со штрафным: на хорошую подачу вышел Алькарас, переигравший в борьбе Каннаваро с Де Росси и отправивший мячик в дальний угол.

В перерыве наставник Италии заменил Буффона на Маркетти - очевидно, вратарь Ювентуса на мокром газоне получил небольшое повреждение. Впрочем, разницы никакой, ведь Парагвай во второй части игры совсем не беспокоил кипера соперника, а тренер команды, в принципе, ничего в тактических действиях не нарушал, ограничившись сменой пары нападающих на еще одних хороших форвардов из своей заявки. Правда, Санта Крус и Кардосо полноценно принять участие в матче не смогли, ибо мяч до них не долетал.

Не лучше дела шли у итальянцев, которые так и не сумели явить нечто более интересное, чем мы видели в первом тайме. Навесы и стандарты - вот вся игра коллектива Марчелло Липпи. И еще изредка неплохими дальними ударами радовали нас Монтоливо и Пепе. Ну а сравнять счет чемпионы мира сумели после ошибки вратаря парагвайцев, который неудачно вышел на перехват подачи с углового. Мяч прилетел к дальней штанге на ногу Де Росси, переправившего снаряд в пустые ворота.

Пожалуй, ничья - справедливый исход еще одного не самого запоминающегося матча данного турнира.

Италия - Парагвай 1:1

Голы: Де Росси, 63 - Алькарас, 39

Италия: Буффон (Маркетти, 46), Дзамбротта, Каннаваро, Кьеллини, Кришито, Де Росси, Монтоливо, Маркизио (Каморанези, 59), Яквинта, Джилардино (Ди Натале, 73), Пепе

Парагвай: Вильяр, Бонет, Алькарас, Да Силва, Морел, Вера, Касерес, Риверос, Торрес (Сантана, 60), Вальдес (Санта Крус, 68), Барриос (Кардосо, 76)

Предупреждения: Каморанези - Касерес



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK