Бразилия в 1/8 финала, Слоны отправятся домой

2010 г., 20 июня, 23:24
Ничего нового. Те, кто ознакомлен со стилем игры нынешних сборных Бразилии и Кот д'Ивуара, вряд ли нашел для себя что-то особенное в матче этих соперников. Команда Дунги сыграла как всегда в осторожном и аккуратном стиле, а атлетичная и безликая африканская сборная ничего толкового противопоставить не смогла.

В первом тайме Бразилия традиционно владела мячом в центре поля и ждала своего шанса. Он появился, когда Робиньо и Кака начали комбинацию перед штрафной противника, завершив все хорошей передачей на Луиса Фабиано. Этому нападающему достаточно одного момента, поэтому с близкой дистанции он мощно отправил мяч под перекладину.

В принципе, зная манеру действий бразильцев, игру можно было завершать. Кот д'Ивуар сперва старался использовать стандарты, а затем обнаружил слабость на левом фланге соперника, где играет Мичел Бастос. Впрочем, все попытки найти хорошим навесом голову Дидье Дрогба долгое время успеха не приносили. Начинается второй тайм, а все в свои ноги (и руки заодно) берет Луис Фабиано. Форвард красиво принимает мяч на линии штрафной, немножко подыгрывает себе рукой, продавливает трех защитников и укладывает Джабулани в сетку.

И не нужна Дунге никакая яркая и красивая игра в течение всего матча - что ж, он тренер и это его философия футбола, которая пока исправно работает.

Кака хоть в целом провел не лучший матч, но второй голевой пас отдать успел, когда с левого фланга прострелил на линию вратарской, где оказался забытый африканскими футболистами Элано - 3:0! Команду Кот д'Ивуара хватило не только на достаточно грубую игру в концовке встречи, но и важный гол Дрогба, который точным ударом головой замкнул отличный наброс в штрафную Яя Туре. Мяч важен хотя бы в том плане, что немного улучшил статистику забытых-пропущенных у команды Эрикссона, еще сохраняющей шансы на выход в плей-офф.

До финального свистка удаление заработал Кака, получивший две желтые карточки в течение трех минут за хамство по отношению к сопернику. Бразилия набрала шесть очков и теперь с интересом наблюдает за возможными оппонентами из группы H. А Кот д'Ивуар следующим матчем, скорее всего, завершает свое участие в нынешнем чемпионате мира.