Нидерланды проходят Словакию

2010 г., 28 июня, 18:53
Сборная Голландии по стилю и схеме игры нынче напоминает Бразилию - два опорных хавбека, три атакующих полузащитника и один форвард. И, несмотря на обилие хороших игроков нападения, голландцы действуют весьма прагматично и осторожно. Первый тайм матча против Словакии ребята ван Марвейка играли так же, как и в групповом турнире, где оранжевые и не думали нагнетать ситуацию. А зачем, если Роббен, вышедший сегодня в стартовом составе, сделал все сам - Снайдер почти от своих ворот выдал отличный пас на правый фланг, Арьен подхватил мяч, в своем стиле сметился с фланга на линию штрафной и катнул в ближний угол. Очевидно, вратарь Словакии выдвинулся далековато из ворот, не успев среагировать на маневры оппонента.

На этом футбол до перерыва завершился, ибо Голландия не хотела идти вперед, но соперника сдерживала хорошо. В начале второй половины встречи Нидерланды активизировались, создав парочку моментов. Снова бил Роббен, затем добивал Матейсен - Муха тянет! Казалось, для Словакии все плохо, но тут команда Вайсса неожиданно придавила противника, едва не сравняв! Стох, классно двигавшийся по линии штрафной, мощно засадил прямо по центру, дав Стекеленбургу возможность вскинуть руки. А лучший шанс не использовал Виттек, которого оставили прямо перед воротами, однако форвард, так классно проявивший себя против Италии, пробил точно во вратаря.

Словаки оживились и тут же получили мяч в свои ворота...Вратарь Муха вылетел на перехват, ошибся и упустил Куйта, который отличным пасом вывел на пустую рамку Снайдера. На это все и закончилось, но Виттек в конце успел реализовать пенальти, отличившись четвертый раз на турнире. Столько же у Игуаина, и они вдвоем являются лучшими бомбардирами турнира.

В целом, пока Голландия не очень впечатляет, а Словакия может гордиться своим первым выступлением на чемпионате мира. Команда молодая и весьма интересная.


Нидерланды
- Словакия 2:1
Голы: Роббен, 18, Снайдер, 84 - Виттек, 90+4 (с пенальти)


Нидерланды:
Стекеленбург - ван дер Виль, Хейтинга, Матейсен, ван Бронкхорст - ван Боммель, де Йонг, Снайдер (Афеллай, 90+2) - Куйт, ван Перси (Хунтелаар, 80), Роббен (Элиа, 71)

Словакия:
Муха - Пекарик, Шкртел, Дюрица, Забавник (Якубко, 87) - Вайсс, Хамшик (Сапара, 87), Куцка, Стох - Йендришек (Копунек, 71), Виттек

Предупреждены: Роббен, Стекеленбург - Куцка, Копунек, Шкртел

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK