ЧЕ(U-20). Украина вылетает от французов

2010 г., 16 июля, 19:24
Выход в четвертьфинал нашей молодежки уже можно было считать успехом. Теперь же нужно было продолжить приятную тенденцию и пройти в полуфинал. Французы слишком серьезным соперником не казались.

И Александр Оснач даже открыл счет в матче. Однако то, что случилось дальше, никакой логике не подвергается. Французы попадают четыре трехочковых подряд, на что Украина ответить не может. Следующие очки Руслан Отверченко принес нашей сборной в момент, когда счет был 2:16. В итоге, французы лишь наращивали отрыв и первую четверть выиграли с 19-очковым преимуществом.

На этом игру можно было заканчивать. Французы, усилиями своих лидеров, Альбиси и Лякомба, уверенно держали стабильные 18-20 очков. Бойцовских качеств Натяжко и Отверченко для вразумительного ответа нам не хватало. Как не хватало и Дениса Носкова, который частенько приходил на выручку в прошлых матчах, да и про не самую лучшую наших больших забывать не будем.

Неплохой матч провел Александр Доленко. Наш разыгрывающий стабильно набирал очки, однако соперники были не менее стабильны. В общем, Украина подобрались к Франции только на 15 очков, а затем вновь дала слабину.

Поражение в 23 очка выбрасывает Украину из борьбы за титул. Зато за 5-8 места мы еще поборемся. Завтра наши парни сыграют с проигравшим в паре Испания-Черногория.

Украина - Франция 57:80 (12:31, 15:15, 19:16, 11:18)

У:  Отверченко (17 + 6 потерь), Липовый (6 + 4 потери), Оснач (2), Сандул (2), Натяжко (16 + 9 подборов + 4 передачи) - старт; Доленко (14), Кондратьев (0), Дзюба (0).

Ф: Танж (19), Абуду (13), Лякомб (10), Альбиси (8 + 7 передач).