Тимощук: "Есть команды, готовые вести переговоры по моему трансферу"

2010 г., 11 августа, 00:14
"В сборную всегда приезжаю в приподнятом настроениию. Как, впрочем, и другие мои партнеры. Конечно, будет интересно сыграть на Донбасс Арене, вернуться в город, ставший для меня родным. Думаю, скучать никто не будет - ни болельщики, ни футболисты", - заявил полузащитник Баварии в преддверии матча с Голландией.

"Все только и говорят, вот Голландия приедет не сильнейшим составом. А я считаю, что это никого не должно волновать. Мы готовимся к чемпионату Европы, готовимся принять его дома. Уже сыграли три матча, во всех добились побед. Радует, что в таком настроении работали, и надо это настроение оставить и в дальнейшем. А какой соперник… Нам нужно проявить свои лучшие качества и доказать, что являемся сборной, умеющей навязывать свою игру. Тем более, сами понимаете, даже если голландцы приезжают не основой, все равно у них такие футболисты, которые способны дать бой любому сопернику. Да и резервисты всегда мотивированы доказать, что ничуть не хуже конкурентов за место в составе. Поэтому не думаю, что нас ждет проходная игра".

Прокомментировал Тимощук и появившееся в прессе интервью Ван Гаала, в котором голландец практически указывает на дверь нашему соотечественнику. По словам футболиста, он ничего такого от тренера не слышал. "Если бы он что-то подобное думал, наверное, первым делом поговорил бы со мной, а не с журналистами", считает Анатолий.

Тем не менее, уже есть ряд команд, которые готовы приютить у себя 31-летнего украинца, что подтвердил и сам Тимощук.

"Если брать Россию, то есть команды, готовые вести переговоры по моему трансферу. Как бы мне не хотелось говорить, но Зенит не входит в эту группу. Это две-три команды из России, не считая Зенита. В моих услугах заинтересованы и команды из других стран. На данный момент есть хорошие варианты. Но прежде, чем принять решение, я должен хорошенько все взвесить. Знаете, много чего слышишь, кто-то делает какие-то замечания по моей ситуации. Но чтобы люди не говорили, это моя ситуация и только мне решать свою судьбу, отталкиваясь от ощущений и благополучия моей семьи. Это для меня самое главное".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK