Калитвинцев: "Я удивлен словами Степаненко"

2011 г., 3 февраля, 09:25
После матча 1/4 финала Copa del Sol полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко, получивший вызов в национальную сборную для участия в турнире на Кипре, заявил о своем желании пропустить первый сбор главной команды страны в новом году. Слова Степаненко быстро долетели и до Юрия Калитвинцева, который, между прочим, пристутсвовал на матче Шахтера с Нордшелландом. Правда, о решении Степаненко наставник узнал из интернета.

В этой связи Калитвинцев пока не знает, от кого именно исходила инициатива неприезда игрока на Кипр – от самого Степаненко, тренера горняков Мирчи Луческу или клубных врачей Шахтера. Чтобы разобраться в ситуации, главный тренер собирается лично переговорить с футболистом в Испании.

"Пока что никаких официальных писем от Степаненко в ФФУ нет, – рассказал Юрий Калитвинцев. – Но я как минимум удивлен этими словами, поскольку мы видели, что Степаненко играл в последней контрольной игре Шахтера и выглядел вполне прилично. Но я еще сам не знаю, кто сколько минут сыграет на турнире на Кипре, а Тарас уже сказал, что нет смысла ехать в сборную ради 10–15 минут".

"Для нас главное не то, кто сколько сыграет, а собраться вместе, увидеть друг друга, почувствовать атмосферу сборной. Повторюсь, официальных решений от Шахтера нет, но я все равно до возвращения в Киев собираюсь лично встретиться с игроком и переговорить с ним на эту тему".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK