Тимощук: "У Италии сейчас нет таких лидеров, как раньше"

2011 г., 24 марта, 11:25
"Сборная хорошо поработала во время турнира на Кипре, но тогда из-за паузы в чемпионате большинство футболистов находилось не в самой лучшей форме. Сейчас и Шахтер, и Динамо продвинулись в еврокубках, поэтому, думаю, все футболисты находятся в оптимальном состоянии", - говорит Анатолий Тимощук.

Напомним, что украинская сборная проведет тренировочный сбор длинной в неделю

"Меня только радует, что пробуду в расположении сборной неделю - ведь я играю за рубежом, в другом чемпионате, и поэтому нечасто вижусь с ребятами. Приятно снова встретить старых друзей, пообщаться, вместе потренироваться. Считаю правильным решение тренерского штаба выделить больше времени, чем обычно, чтобы плодотворно подготовиться к матчу с непростой сборной Италии. Нельзя забывать и о том, что в то время как почти все национальные команды Европы будут проводить по два поединка, у нас намечен всего один".

Поделился Анатолий и своим мнением о нынешней сборной Италии

"У наших соперников много высококлассных нападающих, каждый их которых может преподнести сюрприз и фактически в одиночку решить судьбу матча. Сейчас регулярно забивает за Интер Джампаоло Паццини, в неплохой форме находится Антонио Кассано. Впрочем, нельзя сказать, что у команды есть ярко выраженные лидеры - такие, как в свое время Дель Пьеро или Тотти", - считает футболист.

"Если говорить о нефутбольной Италии, то естественно, в первую очередь это мода, качественное питание, спагетти, моцарелла. На Апеннинах очень много красивых мест, благодаря которым эту страну знают и любят во всем мире. Когда бы ни приехал в Италию, всегда получаю положительный заряд энергии и с удовольствием провожу там время. Как правило, отдыхаю на Капри", - делится секретом Тимощук.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK