Испания поддержала почин грандов + ВИДЕО

2011 г., 25 марта, 23:27
Группа I

Сборная Испания переиграла чехов в не очень интересном поединке и укрепилась на лидирующей позиции. Хави сыграл 100-й матч за сборную и выглядел весьма неплохо. Ну а героем стал другой игрок Барселоны - Вилья.

Первый тайм выдался скучным, если бы не гол гостей. Красная Фурия играла слабо, скоростей не было, моментов - тоже. Фланги слабо работали, хотя от Хесуса Наваса ждали явно большего. В основном атаки хозяев шли через центр, где Хави с Иньестой пытались вывести Вилью на ударную позицию. У форварда был момент, когда после верховой передачи с лету Давид пробил прямо в кипера.

Ну а Чехия в атаке ничего не показала, и единственный опасный момент гостей в первом тайме превратился в гол. Плашил с дальней дистанции хорошо ударил, и мяч, ударившись о стойку, залетел в ворота. Шок был у всех, ведь Барош моментов не имел, а испанцы все же гораздо больше владели мячом и инициативой.

Вилья перед самой концовкой пробивал головой - Чех и здесь блеснул, выбив круглого пальцами.

Дель Боске понял, что без укрепления атаки ничего не выйдет, и Торрес поменял Алонсо. Фернандо не обострил игру, хотя в одном из моментов опасно пробил. Также капельки не хватило Рамосу, чтобы замкнуть навес с правого фланга. А затем Вилья на линии штрафной разобрался с двумя защитниками и пробил в нижний угол.

Испанцы сумели провести мощный десятиминутный отрезок, и Давид сделал дубль, реализовав пенальти за снос Иньесты.

Матч стал более спокойным – Фурия Роха играла на контратаках, а гости пытались зацепиться за мяч, но у них никак не выходило довести хоть одну атаку до ума.

Что ж, класс хозяев помог им победить, но уверенной игры мы не увидели. Да, владение мячом было впечатляющим, но моментов создано было немного, хотя Вилья и поймал кураж.

Испания
- Чехия - 2:1
Голы: Вилья, 69, 73 - Плашил, 29

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Серхио Рамос, Капдевила (Касорла, 57), Хави Алонсо (Торрес, 46), Бускетс, Хави, Хесус Навас (Марчена 85), Иньеста, Вилья

Чехия: Чех, Поспех, Губник, Сивок, Кадлец, Хюбшманн, Росицки, Плашил, Режек (Нецид, 84), Пудиль (Хлушек, 77), Барош

Предупреждены: Арбелоа, Хави Алонсо – Режек, Поспех



Группа Е


Голландцы неплохо отдохнули в Будапеште. Лишь поначалу хозяева представляли какую-никакую угрозу Оранжевым, но те с любопытством наблюдали за потугами мадьяров, пока быстро не взялись за дело.

Сперва классный пас Снайдера нашел ван дер Ваарта, который пробил Кирая, а затем взяв паузу длиной в почти тайм, отправили и второй мяч в сетку вегров. Афеллай оказался один на левом углу штрафной, его заметил ван дер Виль, и Ибрагим фактически решил все вопросы.

Во втором тайме Нидерланды продолжали непринужденно измываться над соперником. Тот, в свою очередь, мог ответить лишь частыми фолами (особенно часто страдали Афеллай и Снайдер), схлопотав несколько горчичников.

Еще двумя авторами голов выступили Куйт (суперпас Снайдера, передача ван Перси на одного Дирка - удар в пустые ворота) и ван Перси (эффектный заброс Куйта, проход ван дер Виля - удар в пустую рамку ван Перси).

Итого после двух матчей венгров против голландцев - 1:10 в пользу последних.

Венгрия - Нидерланды 0:4
Голы: Ван дер Ваарт, 8, Афеллай, 45, Куйт, 54, ван Перси, 62


Венгрия: Кирай, Липтак, Ванчак, Юхас, Лачко, Элек (Пришкин, 79), Джуджак, Рудолф, Варга (Цвиткович, 46), Гера, Коман (Вадош, 46)

Нидерланды: Ворм, ван дер Виль, Хейтинга, Матейсен, Питерс, де Йонг, ван дер Ваарт (Строотман, 81), Снайдер, Афеллай (Элиа, 63), Куйт (ван Нистельрой, 81), ван Перси

Предупреждены:
Коман, Элек, Ванчак, Липтак - ван Перси



Группа С

Сербия в непростом для себя матче одолела сборную Северной Ирландии.

Матч проходил фактически без зрителей – таково наказание за выходки сербских болельщиков в матче с Италией. И лишь небольшая, но довольно шумная группа поддержки гостей, создавала хоть какой-то звуковой эффект.

Матч начался на небольших скоростях и команды создавали моменты как-то уж совсем лениво. Некоторое оживление наступило на 12-й минуте встречи, когда мяч мог влететь как в одни, так и другие ворота. Сначала Брант выстрелил из-за пределов штрафной рядом с дальней штангой, а уже в ответной атаке сферу фактически из линии выбил Макоули! Также в первом тайме у сербов свои моменты упустили Льяич и Станкович. Оба пробили выше ворот, но с разных дистанций – Адем обязан был открывать счет после неуверенных действие защиты гостей.

А ближе к концу тайма осмелели североирландцы, за что были вознаграждены голом. Крис Брант прекрасно исполнил штрафной с правого фланга, и Гарету Макоули не составило особого труда выиграть верховую борьбу не только у защитников хозяев, но и у голкипера сербов Брковича. А еще через три минуты Кайл Лафферти едва не удвоил преимущество! Тот же Брант хорошим пасом вывел на ударную позицию игрока Рейнджерс, но тот пробил выше ворот!

В перерыве оба наставника провели сразу три замены! Так у сербов вышли Милош Нинкович и Милан Йованович. Замечу, что динамовский хавбек прекрасно вошел в игру и принимал участие едва ли не во всех атаках своей команды. У гостей Дэвид Хили сменил Кайла Лафферти.

После нескольких попыток атак североирландцев на старте тайма хозяева крепко прижали их к собственной штрафной. Так Камп выручил по прошествии менее десяти минут второго тайма, когда Бранислав Иванович выиграл воздух после навеса с углового и мощно пробил по воротам. Но и он не смог ничего поделать на 65-й минуте встречи. Вполне обычную атаку сербов защитники гостей превратили для себя же в смертельную угрозу, с ужасом наблюдая как сербы медленно перекатывают мяч с левого фланга в центр. А там оного поджидал Пантелич, отправив мяч мимо Кампа.

А еще через несколько минут Тошич получил мяч на позиции левого инсайда и сильно, а главное точно, пробил в ближнюю девятку. До этого опять-таки мог забивать Иванович, но его удар заблокировал Макоули.

Под конец встречи гости бросились отыгрываться, за что едва не поплатились, но, ни Тошичу, ни Пантеличу отличиться дублем в этом поединке так и не удалось.

Первое поражение североирландцев, которое, впрочем, отправляет их на пятое место в группе. Сербы же подтягиваются ближе к лидерам.

Сербия - Северная Ирландия 2:1
Голы: Пантелич, 65, Тошич, 74 - Макоули, 40


Сербия: Бркич, Иванович, Суботич, Бишевац, Коларов, Милияш (Нинкович, 46), Станкович, Красич (Петрович, 86), Тошич, Льяйич (Йованович, 46), Пантелич

Сев.Ирландия: Камп, Дж.Эванс (Маккорт, 86), Хьюз, Макоули, Кэткарт, Бэйрд, Брант, Горман (Фини, 78), Клингэн, К.Эванс, Лафферти (Хили, 46)

Предупреждены: Станкович, Пантелич, Красич - Дж.Эванс, Хили



Сборная Италии провела непростой матч в Любляне, но все равно победила благодаря знаменитому умению выждать и больно ужалить соперника.

Ведь именно Словения по большей части контролировала инициативу, а Скуадра играла вторым номером. Тем не менее, в целом, Адзурра действовала несколько острее, нежели хозяева. Однажды удару Паццини помешал Цесар, а еще раз Йокич не дал возможности Кассано пробить в пустую рамку.

Самый опасный момент у словенцев - эпизод, героем которого стал Любьянкич. Или антигероем - зависит от восприятия эпизода и той стороны, за которую Вы болеете. Форвард вошел в штрафную, ахнул в ближнюю шестерку, но с его выстрелом справился Буффон, хотя мяч еще угодил в перекладину.

А гол забил бразилец по происхождению, но уже итальянец по гражданству Тиаго Мотта. Хавбек разыграл комбинацию с Бальдзаретти и обманул Хандановича.

Вот с такой хитрой победой Италия подготовилась к вояжу в Украину. Напомним, что во вторник наша сборная сыграет товарищеский матч с Адзуррой.

Словения - Италия 0:1
Гол: Мотта, 73


Словения: С. Ханданович, Бречко (Анджелкович, 70), Шулер, Цесар, Йокич, Бирса (Иличич, 74), Корен, Радосавлевич, Кирм, Новакович, Дедич (Любьянкич, 56)

Италия: Буффон, Маджо, Бонуччи, Кьеллини, Бальдзаретти, Тиаго Мотта, Аквилани, Монтоливо (Маркизио, 87), Маури (Ночерино, 63), Кассано (Росси, 74), Паццини

Предупреждены: Цесар - Монтоливо, Мотта



Группа D

Ле Блё удачно съездили в Люксембург, и даже удивительно, как Петухи отметились только двумя голами. Прогулка - есть прогулка. По-французски - променад.

Описывать данный матч, пожалуй, не имеет смысла, тем более видео голов как нельзя лучше расскажет Вам об уверенной победе Триколор.

Люксембург - Франция 0:2
Голы: Мексес, 28, Гюркуфф, 72

Люксембург: Жубер, Блайсе, Хоффманн, Шнель, Матч, Жерсон (Да Мота, 71), Пайал, Беттмер, Латерца (Мартино, 55), Левек (Плейн, 90+1), Жоаким

Франция: Льорис, Санья, Рами, Мексес, Эвра, Мвила, Гуркюфф, Насри, Рибери, Малуда, Бензема

Предупрежден: Матч



Группа А

Австрия - Бельгия 0:2
Голы: Витсель, 6, 50

Австрия: Махо, Даг, Драгович, Погатетц, Фухс, Баумгартлингер, Алаба (Пехливан, 54), Юнузович (Юмит Коркмаз, 69), Харник, Арнаутович, Янко (Майерхофер, 54)

Бельгия: Миньоле, Симан, Ван Бюйтен, Компани, Вертонген, Симонс, Чадли, Дефур, Витсель, Огунджими (Миральяс, 80), Дембеле

Предупрежден: Компани


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK