Реал: перестройка будет масштабной

2011 г., 13 мая, 23:01
По сообщениям газеты Marca, дон Флорентино внес два своих предложения по поводу построения команды на следующий сезон.

Первое - возглавить Реал должен сербский тренер Валенсии Светислав Пешич. В нем Перес увидел человека, похожего на Жозе Моуриньо. Пешич считается одним из наиболее успешных наставников в Европе, что лишь подтвердила его работа в Валенсии в этом сезоне.

Второе - в Мадрид должен переехать защитник Портленда Руди Фернандес. По аналогии с Пешичем/Моуриньо Руди должен стать аналогом Криштиану Роналду. Фернандес уже задумывался о том, чтобы вернуться в Испанию в случае локаута и вполне возможно, что щедрое предложение из столицы заставит его это сделать.

Впрочем, не все так просто. Сам Пешич отказывается ехать в Мадрид и бросать перспективный проект в Валенсии. Это подтверждает и издание AS.

По его информации, на пост тренера Реала есть только два кандидата: Невен Спахия и Педро Мартинес. Спахия - тренер Фенербахче - наиболее реален, однако с его трансфером есть сложности. Во-первых, контракт до 2012-го года. Во-вторых, вложения, которые руководители Фенера обещали тренеру на следующий год. Результатом этих вложений могут стать переходы Джереми Парго и Чака Эидсона - лидеров Маккаби.

Педро Мартинес рассматривается как резервная кандидатура. Ныне тренер Гран Канарии он не имеет опыта слишком больших побед, однако считается добротным специалистом, который еще не работал в клубах-грандах.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK