Сан Эметерио — MVP чемпионата Испании

2011 г., 16 мая, 21:51
В этом опросе Фернандо опередил двух американских легионеров - Ника Канер-Медли из Эстудиантеса и Джейси Кэррола из Гран Канарии. Интересно, что тренеры отдали свое предпочтение Кэрроллу, СМИ - Канер-Медли, а вот сами игроки - Сан Эметерио. Впрочем, решающими стали голоса болельщиков - они и сделали Нандо победителем с перевесом в 15 баллов от Канер-Медли. 

В этом сезоне Лиги АСВ Сан Эметерио показывал потрясающую эффективность - 16,6 балла за матч. Лучше него играл только Канер-Медли - 17,6. Однако выбор был сделан в пользу форварда сборной Испании.

"Я не могу поверить. В конце сезона думал лишь о том, чтобы получше его закончить, но никак не думал, что смогу получить трофей и держать его в своих руках. Это здорово - быть лучшим по опросу всей баскетбольной общественности. Спасибо людям, которые ценят мой труд", - сказал Сан Эметерио.

Испанский форвард стал вторым игроком Каха Лабораль, получившим сей титул. Ранее его удостаивался бразильский центровой Тьяго Сплиттер, ныне выступающий в НБА.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK