Блохин назвал состав на матчи с Узбекистаном и Францией

2011 г., 17 мая, 16:23
По договоренности с главным тренером молодежной команды Павлом Яковенко, на сбор, который начнется 26 мая на базе в Конче-Заспе, не вызвано тех кандидатов в первую сборную, готовящихся к чемпионату Европы среди игроков до 21 года.

Стоит отметить возвращение в сборную участников чемпионата мира 2006 года Вячеслава Шевчука и Сергея Назаренко, которые в прошлом году не получали приглашений в главную команду, а также Андрея Русола, который сыграл свой предыдущий матч за сине-желтых почти год назад - 2 июня 2010 года в Норвегии. Длительную паузу в выступлениях за национальную команду сделал и Сергей Кравченко, в последний раз сыграл за сине-желтых в начале 2009 года, в контрольном матче против Сербии.

Шанс дебютировать в составе сборной появляется у вратаря Динамо Максима Коваля, который впервые примет участие в тренировочном сборе главной команды и защитника Николая Ищенко - он был в заявке на матч отборочного цикла чемпионата мира - 2010 Украина - Казахстан , однако на поле не вышел.

Несмотря на разное по времени завершения игр в клубах, игроки будут прибывать в расположение главной команды тремя группами. Первыми приедут в Кончу-Заспу футболисты, которые не будут участвовать в финале Кубка Украины, который состоится 25 мая. Игроки киевского Динамо и донецкого Шахтера, которые разыграют упомянутый национальный трофей, присоединятся к коллегам 28 мая. Наконец, 30 мая, на следующий день после игры в матчах чемпионата России, прибудут Андрей Воронин и Андрей Дикань из московских клубов Динамо и Спартак. Главный тренер национальной команды Олег Блохин даст пресс-конференцию в расположении сборной в Конча-Заспе 30 мая.

Состав сборной Украины:

Вратари:
Андрей Пятов (Шахтер Донецк), Андрей Дикань (Спартак М), Максим Коваль (Динамо).

Защитники: Александр Кучер, Николай Ищенко, Вячеслав Шевчук, Василий Кобин (все - Шахтер), Андрей Русол, Виталий Мандзюк (оба - Днепр ), Артем Федецкий (Карпаты).

Полузащитники: Олег Гусев (Динамо), Руслан Ротань, Сергей Назаренко, Сергей Кравченко (все - Днепр), Игорь Худобяк, Денис Кожанов (оба - Карпаты), Денис Олейник (Металлист), Анатолий Тимощук (Бавария).

Нападающие:
Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба - Динамо), Марко Девич (Металлист), Евгений Селезнев (Днепр), Андрей Воронин (Динамо М).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK