Блохин: "Неужели мы такие слабые?"

2011 г., 7 июня, 09:27
- За пять минут до конца игры я бы не поверил в то, что мы проиграем 1:4. Ни мы, ни французы не блистали впереди. Игра шла к ничьей. Ответственность за результат несу я. Футболисты должны отвечать за свою игру. Я говорил до матча, что нам не хватает ресурсов. Шесть замен, которые провела Франция, действительно усилили ее игру. Я же не могу усилить команду заменами, они скорее вынужденные. Мы проиграли из-за потери концентрации и ответственности на футбольном поле.

- Вы сказали о вынужденных заменах. Замена Кучера была таковой?

- Мне сейчас тяжело об это судить, я еще точно не знаю. Он не мог бегать из-за ушиба икроножной мышцы. Я пытался усилить игру заменами, но ничего не получилось. По поводу Кучера еще нужно будет поговорить в врачами.

- Как вы относитесь к тому, что Блан заявил, что не против оказаться с Украиной в одной группе на Чемпионате Европы?

- Неужели мы такие слабые? (Смеется) Товарищеские матчи созданы для того, чтобы проверять игроков. Мы собрали лучших на сегодняшний день. Именно в матчах с такими командами, как Франция, и проверяется уровень игроков. Я не против того, чтобы оказаться с Францией в одной группе. За свою карьеру тренера я впервые сталкиваюсь с тем, что моя команда проигрывает, пропуская три мяча за три минуты. Мы потеряли концентрацию. Говоришь Шевчуку играть вперед, а он отдает мяч Хачериди. В эпизоде с угловым было то же самое. Был хороший товарищеский матч. Я поздравил футболистов с завершением сезона, с отпуском. Но предупредил, что кого-то могу больше и не вызвать в сборную. Не знаю, плакать или смеяться.

- А к каким позициям в нашей сборной у Вас нет претензий?

- Выигрывает и проигрывает команда в целом. Если проиграли, то все вместе. Я не буду переходить на личности. За результат отвечает тренер. С другой стороны, я не понимаю болельщиков. Не знаю, кого нужно приглашать на Донбасс Арену, чтобы трибуны были заполнены. Не понимаю, как можно не прийти на сборную Франции. Это обидно. А нам предстоит сыграть здесь два матча Чемпионата Европы. Я в растерянности.

- Может быть, стоит приглашать священника перед матчем?

- То шамана, то священника. Может кого-то с бубном? Если это поможет, то можно пригласить и священника. Игра мне в целом понравилась. Французы нас не задавили. Ни они, ни мы не наглели сильно впереди. Будем анализировать сегодняшний матч. Может, будем наигрывать последние минуты.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK