Бутко: "Думаю, в сборной буду играть в основе"

2011 г., 9 июня, 18:27
"Думаю, что в сборной буду играть в основе. По крайней мере я не почувствовал, что на мою позицию претендует другой футболист. До недавнего моим конкурентом был Пашаев из Днепра, но он выбыл из игры через травму".

Анализ соперника: "Мы детально проанализировали возможности каждого оппонента. Больше всего времени уделили анализу игры сборной Чехии, ведь с ней мы проведем первый матч. Мы не только посмотрели поединки чехов, но и проанализировали игру каждого ее футболиста. Теоретические занятия в молодежке продолжались ежедневно по одному часу. Уже в Дании, по завершении игры с чехами, тщательно изучим игру испанцев и англичан".

О тренировках с повышенной ответственностью: "Благодаря играм с любительскими коллективами мы почувствовали большую уверенность в своих силах. Главное, что мы провели много матчей и стали сыграннее. Всем понятно, что на чемпионате Европы легких соперников не будет и мы не будем выигрывать со счетом 8:0".

О Кварцяном и долгах: "Когда я оставлял Волынь, мне предлагали остаться. Мол, все их устраивало в моей игре. Я трудился, а за мой труд мне до сих пор не заплатили. Мне задолжали зарплату за четыре месяца. Конечно, деньги - это не главное в жизни, но играть за бесплатно тоже не хочется. Мы уже писали необходимые бумаги в соответствующие органы. Сейчас молчание. С Кварцяным мы о деньгах не говорили. Он сказал, что доволен мной и хотел бы, чтобы я остался. Мы разошлись цивилизованно. Виталий Владимирович сказал, что если я захочу, то могу вернуться".

О будущем в Шахтере: "Даже переходя в Ильичевец я мечтаю о карьере в Шахтере. Мое время еще придет. Надо дождаться, когда завершит карьеру в Шахтере Дарио Срна. Он мощно закрывает правый фланг обороны. Трудно с ним конкурировать. Но Срна не вечен. За то время я наберусь игровой практики в скромном клубе. Кстати, с Шахтером я подписал пятилетний контракт, а в Ильичевце буду играть на правах аренды. Когда заключал соглашение с Шахтером, то мне откровенно в Донецке сказали, что пока здесь играет Срна, мне будет сложно попасть в основу. Но так я в Маруполе, ближе к родному Донецку. Это хорошо".

О любимой позиции: "Я постоянно играл на позиции правого защитника. Мне так комфортнее. В Волыни я работал в основном на правом фланге полузащиты. Но большинство своей карьеры я играл в обороне и считаю себя защитником, а не полузащитником. Признаю, что умею лучше защищаться, чем атаковать. В Ильичевце тоже буду играть в обороне. По крайней мере на это намекал Валерий Яремченко, когда предлагал перейти к нему в команду. Наконец, тренер уже давно публично высказывался, что ищет усиление в защитную линию".

О новом месте жительства: "Буду арендовать квартиру в Мариуполе. Ну а все вещи повезу в Донецк. При необходимости могу в любой момент махнуть за вещами. Это час езды. Все-таки на Донбассе мне комфортнее, здесь живут мои родители, девушка родом из Донецка. Мы вместе уже три года".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK