Евро-2011 U-21. День второй. Анонс

2011 г., 12 июня, 10:52
Украина U-21 – Чехия U-21
Виборг, 19.00, арбитр - Милорад Мажич (Сербия).

Прямая трансляция на канале ICTV

Вполне вероятно, что матчи такого плана могут получиться значительно серьезнее и "зарубистее", нежели мастер-класс между Англией и Испанией. Причина проста - пролетарии в футбольном смысле, украинцы и чехи буду рвать жилы лишь бы попасть "на карандаш" клубам из Европы. Понятное дело, что англичане и испанцы "в шоколаде" с рождения и землю грызть, если и будут, то тихонько сплевывая в сторонку.

Впрочем, зрелищной игра вряд ли получится. Оба коллектива позиционируют себя, как организованные, дисциплинированные, четко выполняющие тренерскую установку. Все это способствует так называемому "тактическому футболу", больше похожему на шахматы. Естественно для любителей высокого качества борьбы этот поединок тоже будет иметь большую ценность - так уж повелось, что восточноевропейские команды славятся этим компонентом.

Накануне игры украинские футболисты просто лучатся уверенностью в себе и, похоже, Павел Яковенко нашел ту "золотую середину", которая отделяет уверенность от самоуверенности.

Якуб Довалил, чешский Павел Яковенко, и вовсе шокировал журналистов своим рассказом о том, как он морально настраивает своих подопечных на игру. Сегодня молодые чехи слушали саундтрек из фильма "Рокки", а сам тренер чуть ли не каждое утро просыпается под звуки гимна Советского Союза, говорит, очень мелодичная музыка и вдохновляет на  подвиги. Общий же настрой чешской прессы таков - неплохо было бы в первом матче выиграть, ведь впереди такие сложные соперники как Англия и Испания. Самым адекватным в этом плане оказался нападающий чехов из Лацио Либор Козак, который сказал, что несмотря на то, что многие Украину недооценивают, это может быть самый опасный соперник в группе. Дай Бог, чтобы так оно и оказалось.

Ориентировочные составы

Украина: Бойко, Бутко, Кривцов, Ракицкий, Селин, Морозюк, Степаненко, Чеснаков, Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля.

Чехия: Вацлик, Челустка, Сухи, Лецякс, Мазух, Гецов, Ваха, Горжава, Дочкал, Коваржик; Пекхарт.

Испания U-21 – Англия U-21
Хернинг, 21:45, Маркус Стрембергсон (Швеция)


Прямая трансляция на ТК Футбол

По мнению букмекеров, именно молодежные сборные Испании и Англии являются главными фаворитами не то чтобы группы В, а всего Чемпионата Европы, поэтому немудрено, что к этому матчу в Европе прикован куда больший интерес. К тому же, обе сборные входят в так называемый топ-команд Европы в этом возрасте, несмотря на ощутимые потери в составе.

Испанцы серьезно подошли к этому турниру, откомандировав в Данию очень грозную команду, в которой нашлось место и игрокам первой сборной. И здесь о задаче-минимум в виде квалификации на Олимпиаду даже не идет речь – перед Лукасом Мильей поставлена цель привезти на родину главный трофей чемпионата. Согласитесь, матч с британцами едва не лучшая проверка серьезности амбиций испанцев, которые в оборочном турнире заняли лишь второе место в группе.

Забивать себе голову мыслями об Олимпиаде в стане английской сборной никто не будет, ведь в любом случае объединенная Великобритания примет участие на домашнем олимпийском футбольном турнире. А трагедии из отсутствия в заявке Ричардса, Уолкотта, Кэролла и Уилшира наставник английской молодежки делать не намерен – в его распоряжении достаточно уже понюхавших пороха Премьер-лиги футболистов. Громких заявлений от Стюарта Пирса мы не услышали, хотя задача побеждать в каждом матче не просто намекает на золотые медали европейского форума сборных U-21.

Футболисты двух команд успели обменяться неприятными "уколами" через прессу, и это только добавляет принципиальности сражению. Впрочем, можно отметить, что испанцы и англичане практически сбросили со счетов две другие команды квартете, а на бы очень хотелось, чтобы за это они поплатились.

Ориентировочные составы

Испания: Де Хеа, Аспиликуэта, Домингес, Руис, Анхель, Перес, Алькантара, Хави Мартинес, Мата, Капель, Кркич

Англия:
Филдинг, Уокер, Мансьенн, Смоллинг, Бертранд, Муамба, Родуэллл, Хендерсон, Роуз, Старридж, Уэлбек.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK