Блохин: "В шоке от игры молодежки"

2011 г., 25 июня, 10:14
О разгромном поражении от Франции: "Мы же оказались заложниками ситуации. Конец сезона, времени на полноценный сбор не было, поэтому привести к общему знаменателю физическое состояние исполнителей не получилось. К тому же в национальную команду по понятным причинам приехали не все сильнейшие игроки. Я сильно расстроился, но потом, когда эмоции улеглись, понял, что, может, оно и к лучшему, что мы проиграли. Тут ведь, как и в случае с молодежкой, тоже существует обратная сторона: мы увидели, на кого можно рассчитывать, а на кого — нет".

О тех, кто разочаровал: "Некоторые ребята не могут показать в сборной тот уровень, который они показывают в клубах. Причины разные — психология, физика, но проблема существует. На фоне команды Узбекистана она незаметна, но стоило нам попасть на мощного соперника, и сразу появились пробоины".

О проблемных позициях:
"Да вы и сами можете их назвать! Какие были в 2006 году, такие и остались. Помню, на правом фланге защиты кто у нас только ни играл... Будем искать. Может, опять придется кого-то переквалифицировать. Посмотрим".

О приглашении Пинколини: "В 2006 году мы тоже имели месяц на сборы, и я считаю, что в Германии сборная Украины не ударила лицом в грязь в плане физики. Но, несмотря на все наработки, мы решили привлечь к работе Винченцо Пинколини. Он продолжит работать в сборной. Но у нас есть не только Пинколини. Большой объем работы выполняет научная группа, медицинский штаб. Постараемся не упустить ничего. После того как мы столкнулись с проблемой разбалансированного физического состояния сборников, этим вопросам нужно уделить еще больше внимания".

О выступлении молодежки в Дании: "Я думаю, что не меня одного постигло такое разочарование, хотя у всякой медали существует обратная сторона. Вне всяких сомнений, все мы переживали за наших ребят и хотели, чтобы они что-то выиграли, однако, может, и хорошо, что так случилось. Теперь молодежь должна изменить свои взгляды на многие вещи. Игроки, как мне кажется, не оправдали и половины тех авансов, которые им выдали. Я, признаться, в шоке от игры молодежки и вынужден серьезно задуматься, вызывать ли теперь кое-кого в сборную на ближайшие матчи.

О подопечных Яковенко:
"Не знаю, что там с ними делают, но я считаю, что нужно опуститься на землю и играть в футбол. Но не может быть такого вот разгильдяйства! Другое слово подоб­рать сложно...Если ты показываешь определенный уровень и за тебя предлагают большие деньги, то ты прос­то обязан доказывать свою состо­ятельность каждый день. И доказывать на футбольном поле, а не на страницах газет. В футбол можно играть ради денег, а можно — ради славы. За границей это удается совмещать. Возьмите хотя бы Лионеля Месси. По-моему, он уже давно всем все доказал. И деньги, наверное, немаленькие получил. Но он играет и улучшает свой контракт.

Меня, признаться, удивили все эти высказывания перед началом Евро. Нет вопросов, продавайтесь в западные клубы, но делайте это на поле. Поймите, что футбол — это не хобби, а тяжелейший труд. Но в понимании этого мы, видимо, как раз и уступаем западным игрокам. Можно понять все. Можно закрыть глаза на то, что человек не так, как нужно, останавливает мяч. Но когда нет борьбы, нет злости...".

По материалам газеты Команда

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK