Шевченко: Евро – вопрос национальной гордости

2011 г., 4 июля, 14:26
"Я чувствую себя хорошо, чувствую себя все еще молодым. Я всегда хотел играть в футбол и планирую делать это еще долго. Конечно, придет день, когда я повешу бутсы на гвоздь. Но я не знаю, когда остановлюсь. В последнем сезоне я снова достаточно забивал. Моей текущей целью является ближайший чемпионат Европы", – сказал нападающий в интервью официальному сайту ФИФА.

Оценивая шансы украинской сборной на домашнем турнире, Андрей Шевченко отметил, что команда Олега Блохина способна бросить вызов признанным фаворитам в борьбе за титул.

"Украинский футбол находится сейчас на подъеме как на уровне клубов, так и международном уровне. В частности, об этом свидетельствует выступление донецкого Шахтера в Лиге чемпионов. Это прямые последствия получения Украиной и Польшей права на организацию Евро-2012. С тех пор клубы инвестируют в клубную инфраструктуру. Это дает нам возможность достичь реального развития не только в футболе, но и для страны и ее народа. Я уверен, что мы будем готовы, когда придет нужное время. Это вопрос национальной гордости. И если повезет, можно ожидать трофей", – отметил капитан сине-желтой команды.

По мнению Андрея Шевченко, ветераны национальной команды должны помочь молодым игрокам продемонстрировать свои сильные стороны во время чемпионата.

"Тарас Степаненко из Шахтера, Евгений Коноплянка из Днепра и мой товарищ по клубу Андрей Ярмоленко представляют будущее Украины, поколение, на которое мы возлагаем наши надежды. Я уверен, что они будут соответствовать высокому уровню. Это вопрос чести для всей страны", – отметил игрок.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK