Воронин: "Заявлю Самедова в сборную Украины"

2011 г., 9 июля, 10:54
О прекрасном начале сезона: "Если бы не ребята, я никогда бы не показывал того, что демонстрирую в последнее время. В отличие от прошлогоднего сезона, у нас появилась командная игра. Каждый из ребят поверил в себя и рядом стоящего партнера. Мы теперь понимаем, что можем на равных играть с ЦСКА, Зенитом, обыгрывать в гостях Спартак. Почему говорят обо мне? Потому что ребята играют через меня. Но если брать в целом, то считаю, что нет предела совершенству. И в 20, и в 30 лет можно научиться чему-то новому.

Вообще, с возрастом по-другому начинаешь воспринимать футбол. Раньше не понимал выражения играть на опыте. Я вроде моложе, быстрее, но тренер отдает предпочтение тем, кому за 30… С нами иногда тренируется Хохлов, и он такие вещи показывает! Уверен, он в состоянии принести пользу как игрок почти любому клубу премьер-лиги. А как играет Лоськов! В свои 37 против нас он был единственным, кто полностью отдавался игре в матче с нами, даже при счете 0:3. Считаю, и я могу прибавить".

О конкуренции в чемпионате:
"А в этом году, считаю, чемпионат очень интересный. Если в прошлом сезоне по первым играм было понятно, что Зенит не догнать, то теперь все идут плотно. Проиграй кто-то из лидеров две игры подряд – сразу же окажется в середине таблицы. А самое интересное начнется, когда отсеются первые восемь команд. Каждый тур – дерби!".

О внимании из Украины
: "Мне никто не звонит. Иногда сайты перепечатывают какие-то материалы из российских газет, и все. Но я к этому не стремлюсь, уже переболел те времена, когда вырезал заметки о себе. По опыту знаю: сегодня все что-то пишут, восторгаются, а пойдет что-то не так, эти же люди будут поливать меня. К этому нужно относиться спокойно. Главное, что Блохин вызвал меня в национальную команду. Это дороже всех похвальных материалов".

О Самедове:
"Давным-давно пора подпускать к сборной Самедова. Знаю, Саша очень ждет вызова, так как мечтает выступить на крупном турнире. Не хочу никого критиковать, но тренерский штаб сборной вызывает одних и тех же игроков. Вы играете с Катаром или Ираном, так дайте шанс другим футболистам. Самедов точно не испортит картины! Боюсь сглазить, но, если у Саши не будет травм, в августе он наденет майку сборной. Он это заслужил! В один прекрасный момент вы дождетесь, и я заявлю его в сборную Украины, и до свиданья! – смеется мой собеседник. – Поверьте, Блохин знает Самедова".

О возможном уходе из Динамо:
"Не хочу загадывать. Футбол, как и жизнь, непредсказуем. Еще три месяца назад меня не выпускали на поле, многие утверждали, что я плохой футболист, придумывали что-то. А месяц назад я начал забивать, отдавать пасы – и все снова заговорили обо мне. В данный момент меня все устраивает. Рад, что команда нашла свою игру, и надеюсь, что в дальнейшем будет только лучше".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK