Блохин вызывает трех новичков

2011 г., 22 августа, 16:38
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил список игроков, вызванных на контрольные матчи против сборных Уругвая (2 сентября в Харькове) и Чехии (6 сентября в Праге). Наибольшее представительство в списке у донецкого Шахтера - семеро приглашенных, из расположения киевского Динамо и днепропетровского Днепра вызвано по три представителя, двух игроков направляет в сборную симферопольская Таврия.

Три игрока впервые получили вызов в национальную команду. Один из них - 24-летний Антон Шиндер опыта игры за юношеские и молодежные команды сине-желтых не имеет, однако в свое время приглашался и принял участие в подготовительном сборе U-21. Двадцатилетние защитники Богдан Бутко из Ильичевца и Сергей Кривцов из Шахтера входили в основной состав молодежки, которая этим летом приняла участие в финальном турнире чемпионата Европы. Интересный факт - оба сыграли одинаковое количество матчей за сборные младших возрастов - по 53 (в U-21 Кривцов провел 16 игр, Бутко - 12). Добавим, что второй раз подряд тренироваться с национальной командой 24-летний Александр Рыбка, который в ее составе пока не играл.

Сбор национальной команды Украины начнется 29 августа на учебно-тренировочной базе в Конче-Заспе. А на следующий день там состоится День открытых дверей: в 17.00 главный тренер Олег Блохин даст пресс-конференцию для СМИ, с 17.45 до 18.00 с журналистами общаться футболисты, а на 18.00 запланирована тренировка, первые тридцать минут которой будут открытыми для представителей СМИ.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Дикань (Спартак), Александр Рыбка (Шахтер), Александр Шовковский (Динамо).

Защитники: Богдан Бутко (Ильичевец), Сергей Кривцов (Шахтер), Александр Кучер (Шахтер), Виталий Мандзюк (Днепр), Ярослав Ракицкий (Шахтер), Артем Федецкий (Карпаты), Вячеслав Шевчук (Шахтер).

Полузащитники: Алексей Гай (Шахтер), Максим Калиниченко (Таврия), Евгений Коноплянка (Днепр), Руслан Ротань (Днепр), Анатолий Тимощук (Бавария), Андрей Ярмоленко (Динамо).

Нападающие: Андрей Воронин (Динамо Москва, Марко Девич (Металлист), Артем Милевский (Динамо), Евгений Селезнев (Шахтер), Антон Шиндер (Таврия).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK