Яковенко: "С талантливыми и перспективными всегда интересно работать"

2011 г., 30 августа, 14:46
– Павел Александрович, вы уже провели отборочный цикл к молодежному Евро–2011, поучаствовали в чемпионате Европы. Где берете мотивацию, чтобы начинать все с нуля?

– С талантливыми и перспективными исполнителями всегда интересно работать. Задача номер один – подготовка кадров для национальной сборной. Плюс, хочется решать турнирные задачи.

– Все ли нужные вам игроки на данный момент находятся на сборе?

– Вот наши проблемы: Гармаш пропускает игру со Словенией из-за красной карточки, полученной в последнем поединке на Евро-2011 (U-21). Также из-за травмы не приехал на сбор Федотов. Двое игроков, – Бутко и Кривцов, – делегированы в национальную сборную.

– Словения приезжала в Украину на матч группового этапа к Евро-2011 новым составом. Сколько игроков из него будут выступать сейчас?

– Порядка пяти исполнителей, которые играли в прошлом отборе. Сейчас мы детально изучаем Словению, будем давать информацию ребятам. Нужно учитывать, что у Словении на очереди игра против сборной Мальты. Там шесть человек новеньких по сравнению с предыдущей отборочной встречей. Поэтому, какой состав словенцы задействуют во встрече с нами и как они будут действовать, можно сказать только перед самой игрой.

– За период существования этой молодежки ее ворота защищали Тетенко, Березовский и Коваль. У всех ли равны шансы стать основным голкипером сборной?

– На данный момент, да. Плюс, мы вызвали Леонидова, капитана дублирующего состава Металлиста. Я видел пару его игр – он себя достаточно неплохо в них проявил, поэтому решили вызвать. Заключение по вратарям будет от их тренера Александра Мороза. Какое он решение примет, так и будет.

– Исполнители, присутствующие на открытой тренировке – это окончательная обойма молодежки на ближайший сбор?

– Нет. Мы вызвали еще Каськова из Черноморца. В целом, у ребят такой возраст, что кто-то может резко вырасти, а кто-то наоборот. Мы ждем динамовцев 1990 года рождения Коркишко, Шевчука и Кушнирова. За ними следим, но пока пусть лечатся и восстанавливаются.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK