Штанге: "Защитники Белоруссии справятся с Джеко"

2011 г., 1 сентября, 22:19
"Наступает момент, когда перед игроками встает вопрос: достигнут ли они еще чего-нибудь в карьере? Наша цель - победа. Нас не интересует, как сыграет Франция с Румынией, нас вообще ничего не интересует - только собственная игра в пятницу.
 
Соперничество с боснийцами мы должны разрешить в свою пользу. Мы сохраняем оптимизм, команда готова и знает, как ей играть. Соперник силен индивидуальностями, а мы собираемся противопоставить ему очень компактную командную игру. К примеру, Эдин Джеко много не бегает, больше действует в центре. Подробно объясним нашим высоким центральным защитникам Дмитрию Верховцову, Александру Мартыновичу и Егору Филипенко, что они должны делать, как следует обороняться. Полагаю, они справятся.
 
В команде должны быть мужчины, которые будут добиваться результата. Мне сейчас очень просто мотивировать команду. Ведь многие игроки понимают - это их последний шанс выступить в большом турнире. Следует честно признать: группа, в которую мы попали в квалификации чемпионата мира-2014 с Испанией и Францией, намного сложнее. Наш шанс здесь, только здесь, и мы должны его  использовать.

При этом сейчас думаем только о пятнице. Что-то прогнозировать дальше сложно. Скажем, у нас шесть игроков с желтыми карточками - с каждым может произойти неприятная ситуация. Поэтому, если я начну думать и говорить, что в следующем матче возможно то и то, я просто сойду с ума”, - сказал Штанге.
 
Напомним, отборочный матч Евро-2012 Беларусь - Босния и Герцеговина пройдет 2 сентября в Минске.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK