Блатт: "Мы играли этот матч в память о Локомотиве"

2011 г., 8 сентября, 23:23
Победа россиян над финнами стала, таким образом, хотя бы небольшой, но каплей успокоения для российских болельщиков, переживших вчерашнюю трагедию. Об этом и говорил Дэвид Блатт на послематчевой пресс-конференции в Вильнюсе: 

"Это был очень важный матч для нас. Первая из причин – профессиональная, мы очень хотели выйти в четвертьфинал. Вторая причина и самая важная – мы играли этот матч в память о хоккейной команде Локомотив. В ней были не только россияне, но и представители многих стран мира. Они спортсмены, а значит, наши братья. И мы играли этот матч, чтобы почтить их память. Я никогда не говорил игрокам: вы должны победить, чего бы это ни стоило, чтобы почтить память погибших. Я говорил, что они должны сыграть этот матч со страстью и желанием победить, бороться и продемонстрировать свою силу, почтив тем самым память игроков Локомотива".

Рассказал Блатт и о своих будущих соперниках:

"Я смотрел матч Финляндия – Македония, игра была равная. Но Македония обыграла Грецию – команду не из слабых. В 2007-м тоже говорили, что у нас слабая группа. Но мы вышли в плей-офф и обыграли в четвертьфинале Францию, в полуфинале победили литовцев, а в финале – испанцев. Все может случиться в одном матче. Мы не сильнейшие, но немногие хотят сыграть против нас, потому что боремся, защищаемся и не сдаемся".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK