Мхитарян: считать очки будем потом

2011 г., 5 октября, 12:37

"Результат не приходит внезапно и без причин. В нашей команде много молодых футболистов, которые заслужили доверие тренеров, четко понимают требования и делают все, чтобы это доверие оправдать. Игра нашей сборной построена на взаимном доверии между тренерами и футболистами. Подход одинаковый у всех: тренеров, игроков, руководства федерации, докторов команды. Мы - единый, цельный и здоровый механизм.

Сейчас мы всей командой должны думать только о предстоящем матче с Македонией. Подсчитывать, у кого больше очков, у кого меньше, будем потом. Сейчас надо сосредоточиться на той единственной игре, в которой мы должны победить. После нее уже будем думать о матче с Ирландией. Надо только показать ту игру, которая приносила нам успех в последних отборочных матчах. Вера в свои силы, полная самоотдача. Я одинаково хорошо понимаю всех своих партнеров и выйду на поле с верой в победу.

У нас лидер - это команда. Генрих Мхитарян один ничего не смог бы сделать. Без команды, без своих партнеров я не я. Только благодаря тем, кто играет рядом со мной, я могу показывать на поле то, на что способен. Я благодарен моим партнерам за веру в себя и в меня. Все вместе мы стремимся к одной цели.

Самое главное, что юноши в Армении стали равняться на армянского футболиста. Мы делаем все, чтобы порадовать наш народ, и, если среди армянских футболистов уже есть кумиры, значит, мы на правильном пути. Для меня большая честь - оказаться тем, на кого равняются юные футболисты", - сказал Мхитарян.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK