Платини: "Полиция сделает настоящий праздник болельщикам на Евро"

2011 г., 13 октября, 13:21
Украинские и польские футбольные арены, которые примут матчи Евро-2012, являются фантастическими. Об этом во время брифинга на Национальном стадионе в Варшаве заявил президент Европейского футбольного Союза (УЕФА) Мишель Платини. Столица Польши стала последней остановкой двухдневного инспекционного визита руководителя европейского футбола в одну из стран-хозяек предстоящего первенства континента-2012.

Первую половину среды, 12 октября, Мишель Платини посвятил Познани. Здесь он ознакомился с подготовкой к турниру местного аэропорта и увидел реконструированный стадион Лех. "Мы увидели, что как в аэропорту, так и перед стадионом еще продолжаются строительные работы. Но мэр Познани, господин Гробельны, гарантировал нам, что все находит под контролем и все работы будут завершены до начала турнира", – заявил Мишель Платини.

Мишель Платини также выразил уверенность в том, что организаторы чемпионата в Украине и Польше создадут для болельщиков абсолютно безопасную атмосферу на турнире. "В Польше и Украине действует система правосудия и функционирует полиция. Считаем, что эти институты сделают Евро-2012 праздником для футбольных болельщиков. Помощь организаторам также будет оказывать полиция других стран. Такое сотрудничество действует уже много лет и позволяет предотвратить приезд лиц, которые не заинтересованы футбольными матчами в первую очередь", – отметил президент УЕФА.

В Варшаве Платини провел встречу с руководством Польши и осмотрел варшавский аэропорт и стадион. "После того как я увидел все четыре аэропорта и стадиона, я могу сказать что я – счастливый президент, и убежден, что турнир пройдет успешно. Вся инфраструктура, которая возводится к Евро-2012, а это аэропорты, дороги, автострады и стадионы, все это останется после чемпионата и еще много лет будет служить польскому народу. Тот большой объем работ, который был сделан, будет способствовать развитию как Польши, так и Украины. Поэтому я с радостью говорю "спасибо" за все усилия, которые были приложены для этого", – отметил функционер в ходе встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

"Я помню как после принятия решения о том, что Польша и Украина станут хозяевами Евро-2012 жители нашей страны были настроены не столь оптимистично, как Мишель Платини. Сегодня мы знаем, что он был прав", – отметил в свою очередь глава польского правительства.

Напомним, во время инспекционного визита в Польшу Мешиль Платини осмотрел все четыре принимающих города и ознакомился с актуальным состоянием готовности к Евро-2012 ключевых объектов инфраструктуры. В четверг, 13 октября, шеф УЕФА примет участие в процедуре жеребьевки плей-офф раунда квалификации к чемпионату.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK