Евро-2012: двое украинских рефери в списке судей еврочемпионата

2012 г., 28 марта, 11:47
Кроме того, для каждой команды арбитров определен третий дополнительный помощник из той же страны. В случае необходимости он будет готов заменить любого из своих коллег.

Также УЕФА составил так называемый резервный список ассистентов арбитров, в который вошли четыре судьи. Среди них – украинский лайнсмен, арбитр ФИФА Александр Войтюк из Запорожья. Обычно этот судья помогает на линии одесситу Виктору Швецову, который попал в список рефери Евро-2012 в качестве четвертого арбитра.

Следует отметить, что на первенстве континента-2012 будет продолжен эксперимент с двумя дополнительными помощниками арбитра, которые будут располагаться за воротами команд. В их число вошли такие известные в Европе рефери как итальянцы Паоло Тальявенто и Джанлука Рокки, англичане Мартин Аткинсон и Марк Клатенбург, немец Флориан Майер, испанец Давид Фернандес Борбалан.

С 30 апреля по третье мая в Варшаве пройдет подготовительный семинар для рефери Евро-2012. Его посетят 80 судей. В рамках семинара все судьи пройдут тест ФИФА по физподготовке, после чего будут окончательно составлены бригады из пяти рефери для работы на турнире.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK