ХК Кубань планирует войти в КХЛ

2012 г., 20 апреля, 11:03
Созданный в январе 2012 года ХК Кубань, который в следующем сезоне дебютирует в Высшей хоккейной лиге, к 2014 году может вступить в КХЛ.

"Наш клуб ещё очень молод, нам предстоит многое пройти. Однако уже сейчас могу сказать, что к 2014 году краснодарская команда постарается войти в КХЛ и достойно представлять наш край на высшем хоккейном уровне", - сообщил заместитель руководителя департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края Вадим Пермяков.

На следующий сезон перед командой стоит задача выйти в плей-офф ВХЛ.

"Благодарен, что меня пригласили возглавить новую хоккейную команду. Мне очень интересно попробовать начать с нуля, раскрыть новую российскую команду и добиться вместе с ней высоких результатов. Я понимаю, что это очень сложная задача. Однако мы - тренерский штаб, игроки, руководство и персонал - приложим максимум усилий для этого. У меня нет сомнений, что мы преодолеем все сложности первого сезона. Что касается конкретной задачи на сезон-2012/2013, то нам нужно попасть в зону плей-офф", - рассказал главный тренер клуба Андрей Пятанов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK