Блохин вызовет на первый сбор четырех голкиперов

2012 г., 27 апреля, 10:03
"Олег Блохин говорил, что в Турции будет работать несколько больше футболистов, чем можно включить в заявку. Это касается и голкиперов. Думаю, на этом этапе подготовки мы задействуем четверых. Но сейчас я не стану называть их фамилии", - заявил тренер вратарей сборной Юрий Роменский.

"Сейчас рано говорить, как будет выглядеть наш состав на Евро. Кадровая ситуация постоянно меняется, поэтому думать только об этом факторе неправильно. Важно абсолютно все: и сыгранность, и налиРУБЕЖчие опыта, и физическая форма... Но самое главное — умение держать себя в требуемом психологическом состоянии, ведь одно дело — матчи чемпионата Украины и другое — поединки континентального первенства, которые нам предстоят. Внутри у голкипера может пылать огонь, но внешне он должен выглядеть спокойным и уверенным".

Роменский не исключает, что в сборной могут появиться голкиперы, которые ранее не вызывались под знамена главной команды страны.

"Много ли у нас сейчас осталось в строю вратарей, игравших за сборную? Пятов провел 24 матча, Шуст — четыре, Горяинов — один. Вот и ответ на ваш вопрос. Есть еще и такая проблема, что не все кандидаты имеют достаточно практики. В четырех клубах играют голкиперы-иностранцы. Но, несмотря на все сложности, я не считаю, что у нас критическая ситуация с киперами. Хочу успокоить болельщиков: защищать ворота национальной команды есть кому. Я буду предлагать фамилии Олегу Блохину, он будет их утверждать. Ответственность за результат как главный тренер несет Олег Владимирович".

"О себе могу сказать, что я всегда был и остаюсь оптимистом.  Надеюсь не только на то, что нам поможет Шовковский, но и на возвращение в сборную Диканя. Хоть вероятность этого невелика, исключать такую возможность тоже было бы неправильно. Андрей — мужественный человек, и думаю, что он сможет вернуться на свой уровень. Такие примеры уже были", - цитирует тренера Газета Команда.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK