КХЛ. Ак Барс предложил контракты Майорову и Бурмистрову

2012 г., 29 апреля, 18:16
Директор Ак Барса Шамил Хуснутдинов дал ответы на основные вопросы относительно деятельности клуба на трансферном рынке, а также приоткрыл занавес над персоной нового главного тренера.

- 6 апреля был расторгнут контракт с главным тренером команды Владимиром Крикуновым, до сих пор вакансия не заполнена?

- Да. У нас есть разные кандидаты, и пока клуб не сделал окончательного выбора. Консультации и переговоры продолжаются, поэтому я пока не могу назвать какой-либо фамилии. Определенно могу сказать одно, наш новый тренер непременно будет россиянином, иностранца мы приглашать не будем в любом варианте. Думаю, что окончательно мы определимся с новым главным тренером в мае.

- Кандидатура нового наставника интересна, прежде всего, игрокам – им далеко не все равно, под чьим руководством  трудиться в новом сезоне. А клуб уже сделал первые кадровые выводы по составу?


- Да. Покинули Ак Барс нападающие Олег Петров, Константин Глазачев, Йозеф Страка, Максим Спиридонов, Евгений Лапенков.

- А финский голкипер Петри Веханен, вернувшийся на родину и уже подписавший контракт со своим родным клубом Лукко из Раумы, о чем финны недавно и сообщили на своем сайте?

- Тут ситуация неоднозначная. Сразу хочу сказать, что у Веханена действующий еще в течение года контракт с Ак Барсом. Поэтому для нас информация клубного сайта Лукко стала неприятным сюрпризом. Однако, мы слишком хорошо относимся к Петри, он очень много сделал для нашей команды, поэтому, пока он находится в составе сборной Финляндии, мы не будем беспокоить своего голкипера, но когда мировое первенство завершится, мы обязательно свяжемся с Веханеном и разберемся в этой ситуации.

- Наверняка уже и по новичкам есть какие-нибудь новости?

- Разумеется. Мы сделали контрактные предложения тем, кто нам интересен и  на кого распространяются наши права. Так клуб предложил продлить контракт защитнику Григорию Панину. Сделали предложение форварду Коламбуса Максиму Майорову, точно такое же предложение было сделано другому нападающему, уехавшему из Казани в Национальную хоккейную лигу, Александру Бурмистрову из Виннипег Джетс, он сейчас в составе сборной России готовится к чемпионату мира. Все остальные новости будут не раньше вечера 30 апреля, когда  истекают сроки контрактов игроков клубов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK