Вчера сборная Украины взяла курс на Турцию

2012 г., 16 мая, 10:24
Наставник национальной команды Олег Блохин запланировал провести в Турции тренировочную работу, которая будет совмещена с отдыхом и восстановлением футболистов. Чтобы подопечные чувствовали себя комфортно в психологическом плане, тренерский штаб сборной позволил поехать на Средиземноморское побережье женам и подругам игроков.

Вылет чартерного рейса в Анталью был назначен на два часа дня. Поэтому регистрацию члены футбольной делегации должны были пройти до 13.00. Первыми к терминалу F прибыли пятеро игроков, представляющих нестоличные клубы: Бандура, Бутко, Селин, Кучер и Девич. Следует заметить, что не всех футболистов в поездке сопровождали спутницы. Провести турецкий сбор в одиночестве решили Милевский, Горяинов, Бандура, Гармаш, Шевченко, Хачериди и Ракицкий. Правда, последний в комментарии представителям СМИ заявил, что через три дня к нему в Анталье присоединится жена.

Паспортный контроль сборники прошли практически без проблем. Несколько продлилась процедура для Марко Девича, который забыл взять с собой в Борисполь некоторые документы и… бутсы (сумочку с недостающими вещами ему привезли в 12.15). Немного взволнованный форвард Металлиста тут же отправился на регистрацию. Слегка поволноваться пришлось динамовцам. Вместо быстрого прохождения паспортного контроля они вынуждены были ждать приезда администратора столичного клуба, который задержался в дорожных пробках Киева. В конце концов все завершилось благополучно – в 12.45 футболисты Динамо прошли регистрацию. Правда, слегка задержал делегацию опоздавший Шевченко. Андрей приехал в аэропорт в 13.15.

А тем временем журналисты бегали по залу аэропорта, пытаясь пообщаться со сборниками, возможно, в последний раз перед их стартом на Евро.

"Лечу в Турцию с хорошим настроением. Усталости после сезона не ощущаю, потому готов выкладываться на сборах по максимуму возможностей", - заявил Александр Горяинов.

"С семьями мы будем лишь в свободное от тренировок время, – заметил защитник Шахтера Вячеслав Шевчук. – Мы ведь профессионалы. Конечно же, спасибо тренерскому штабу национальной команды за возможность побыть с женами, ведь, по сути, мы остаемся без отпуска".

"Лечу на сбор без супруги, она осталась с нашими детьми, – признался приехавший в аэропорт последним Андрей Шевченко. – Что касается призовых, то, думаю, они ни для кого в команде не являются главным фактором. Мы все вместе должны играть за престиж нашей страны, тем более что нам предоставлена возможность сделать это в Украине".

"Я тоже отправляюсь в Турцию без жены, – сказал защитник Шахтера Ярослав Ракицкий. – Она прилетит ко мне 18-го числа. В Украине ее задерживают дела. Я давно не выступал за сборную из-за травм, но теперь уже все хорошо. Устал ли после насыщенного сезона? Было несколько свободных дней, которые я и посвятил отдыху".

Травмы не помешали попасть в заявку сборной защитнику Динамо Тарасу Михалику.

"В минувшем сезоне я почти не играл, но на вызов Олега Блохина все-таки рассчитывал. Очень соскучился по футболу. Сейчас я в полном порядке, полон сил и готов работать на сборах с утроенной энергией".

"В физическом плане чувствую себя нормально, а вот что касается морального состояния, то оно плохое, – нехотя ответил на вопрос журналиста форвард московского Динамо Андрей Воронин. – Весной я почти не играл и надеюсь, клуб пойдет мне навстречу и отпустит в другую команду. Варианты продолжения карьеры у меня есть".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK