Сосновский: "24 июля отправимся в Лондон"

2012 г., 24 мая, 09:36
Накануне пять будущих участников Олимпиады (чемпионы мира-2011 Василий Ломаченко, Евгений Хитров, Александр Усик, серебряный призер Денис Беринчик и Александр Гвоздик) приняли участие в турнире памяти Николая Мангера в Херсоне.
 
- А почему на херсонском ринге отсутствовали еще два обладателя олимпийских лицензий - чемпион мира Тарас Шелестюк и Павел Ищенко? 

- У старшего из братьев Шелестюков травма руки, Тарас в следующем месяце собирается проверить себя на турнире в России. Что же касается Ищенко, то ему мы предоставили возможность поберечь силы после успешного апрельского выступления на олимпийском отборе в турецком Трабзоне.
 
- Для пятерки олимпийцев, выходивших на херсонский ринг, этот старт был, очевидно, контрольным, одним из последних перед отлетом на Игры-2012?
 
- Не совсем контрольным и вовсе самым последним. Ребята не форсировали свою спортивную форму, после чемпионата мира занимались на сборах в Коломые, Конча-Заспе, Затоке под Одессой, Харькове, Кривом Роге и Херсоне общей и специальной подготовкой, шлифовали технику. В общем - выполнили запланированный на данный период объем тренировочной работы. А на херсонском турнире закрепляли все это, как говорится, практически. Ну, а их победы, считаю, просто обычным и закономерным явлением. Кстати, в финальном поединке Евгения Хитрова с прошлогодним призером чемпионата Европы Дмитрием Митрофановым (категория до 75 кг), в котором судьи с минимальным преимуществом в очках отдали преимущество последнему, наш олимпиец дважды посылал соперника в нокдаун и вообще выглядел на ринге сильнее. Добавлю и то, что лучшим боксером турнира был признан Ломаченко.

- Кто вас порадовал в Херсоне из молодых боксеров?
 
- Особенно хорошее впечатление оставили своими выступлениями львовянин Алексей Новокшонов (категория до 75 кг) и Геворг Манукян из Броваров (до 91 кг).
 
- Где будут продолжать подготовку к грядущим испытаниям наши олимпийцы?
 
- 10 июня все они соберутся на базе "Тысовец" в Карпатах, где тренировочный процесс продлится до конца этого первого летнего месяца. А с 8 июля у нас запланирован заключительный сбор на олимпийской базе в Конча-Заспе. Оттуда 24 июля и будем держать путь на Туманный Альбион…

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK