ТМ. Ходжсон начинает с победы + ВИДЕО

2012 г., 26 мая, 23:39
Отсутствие Уэйна Руни в первых двух матчах финальной части Евро заставило Роя Ходжсона, дебютировавшего на посту наставника сборной Англии, наигрывать Роя Кэролла на острие. Именно этим, пожалуй, главным образом и объясняется присутствие форварда Ливерпуля в старте, а также попадание в заявку Стюарта Даунинга и его сегодняшний выход в основе, в частности. Ведь несмотря на нулевой эффект результативности вингера в прошедшем сезоне, тот более-менее сыгрался с Кэрроллом, которому нужны подачи в штрафную.

В то же время Ходжсон использовал Эшли Янга под Энди в качестве атакующего хава, поскольку тому нужна поддержка из глубины. Таким образом капитан Стивен Джеррард действовал глубже в центре поля - рядом со Скоттом Паркером, тогда как на флангах действовали вышеупомянутый Даунинг и Милнер.

К слову, Джеймс, а также Лескотт, были единственными представителями новоявленного чемпиона Англии в старте - Харту, Барри и Адаму Джонсону менеджер уготовил место в запасе, - намереваясь посмотреть первых в деле, ибо те же Харт и Барри являются основными в сборной (в воротах стоял Роберт Грин из Вест Хэма). В отсутствие же Терри и Эшли Коула (им, наряду с Лэмпардом, Ходжсон предоставил отдых, дабы отойти от эмоционального финала Лиги чемпионов) с первых минут вышли эвертонцы Ягелка и Бэйнс. Справа же в обороне действовал Фил Джонс, который, похоже, будет основным и на Евро.

Глупо было надеяться, что с новым наставником родоначальники вдруг сыграют в феерический футбол. Тем более что сам Рой Ходжсон приучил к прагматичности своих команд, где бы ни работал. Львы, в целом, уверенно держали мяч, но в атаке редко преуспевали. Единственный же гол был забит ими не после какой-то четко разыгранной комбинации, а вследствие индивидуального мастерства одного из атакеров - это Эшли Янг налегке прорвался в штрафную по месту левого инсайда и катнул мяч в дальний угол под вратарем.

Что касается связки Даунинг - Кэрролл, ее взаимодействие все также оставляет желать лучшего, ведь Энди, возможно, и мог бы проявить себя лучше, нежели ему это удалось, да вот только Стюарт вновь разочаровал - теперь уже в сборной.

Из наиболее же запоминающихся моментов в этой пресной игре можно вспомнить два эпизода, когда сфера попадала в каркас. Сперва почти сразу после гола Янга Педерсен едва не обманул Грина прямой подачей с углового, а затем, во второй половине матча, Джонс с рикошетом от Хангеларнда потревожил стойку.

Итак, Рой Ходжсон начинает с победы, но не хвалебных слов в свой адрес. В Англии уже наверняка нашли к чему и кому прицепиться в случае будущего провала.

Норвегия - Англия - 0:1
Гол: Янг, 9


Норвегия: Ярстейн, Хегли (Рууд, 40), Хангеланд, Демидов, Риизе, Титтей, Эльюнусси, Хенриксен (Берисха, 84), Педерсен (Гриндхайм, 62), Браатен (Хусеклепп, 74), Абделлаоуэ
 
Англия: Грин, Бэйнс, Ягелка, Лескотт, Джонс (Келли, 88), Даунинг (А.Джонсон, 85), Джеррард (Барри, 46) (Хендерсон)), Янг, Милнер, Паркер (Уолкотт, 56), Кэрролл


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK