Пранделли: "Сборная Италии готова пропустить Евро"

2012 г., 1 июня, 13:37
По словам главного тренера сборной Италии Чезаре Пранделли, команда готова сняться с чемпионата Европы в том случае, если это будет необходимо.

"Если нам скажут, что в интересах итальянского футбола нам не стоит принимать участие в чемпионате Европы, это не будет для нас проблемой. Это не станет большим ударом и для меня, ведь есть вещи, которые я считаю более важными", - сказал Пранделли.

"Я предпочитаю думать и говорить о футболе, но все то, что происходит сейчас, сильно отвлекает и меня, и игроков. Мы продолжаем утверждать, что игроки, которые будут задействованы в расследовании, на чемпионат Европы не поедут", - заключил главный тренер сборной Италии.

Напомним, что Доменико Кришито уже был отчислен из расположения сборной Италии, поскольку является подозреваемым по делу об организации договорных матчей. По слухам, фигурантами дела также являются Леонардо Бонуччи и Джанлуиджи Буффон, но никаких официальных документов они не получали.

"Буффон - очень сильный человек, но даже несмотря на это, обвинения в организации договорных матчей не могут не сказаться и на нем", - сказал Пранделли.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK