Канту: Щекич переподписан, Мицов — под вопросом

2012 г., 1 июня, 19:00
Поражение Канту от Скаволини в четвертьфинальной серии плей-офф стало огромной сенсацией для всех любителей итальянского баскетбола. Впрочем, на этом жизнь не заканчивается и в Канту уже задумались о следующем сезоне. 

Точно покидают команду Георгий Шермадини и Дорон Перкинс. Первый уже подписал контракт с Маккаби, второй также может вернуться в Тель-Авив, но попутно продолжает поиски команды, которая будет претендовать на успех в Евролиге.

Переподписан контракт с сербским форвардом Марко Щекичем. Несмотря на то, что Щекич пропустил большую часть сезона из-за травмы, руководство клуба захотело продолжить сотрудничество с ним. Щекич набирал 8,0 очка и делал 1,2 подбора за 16 минут в матчах Евролиги.

Судьба еще одного важного исполнителя, Владо Мицова, пока что под вопросом. Серб продолжает лечение от травмы и не готов играть. В контракте Мицова прописана возможность ухода из Канту этим летом, посему не исключено, что одна из сторон ей воспользуется. В целом же, контракт Мицова с Канту рассчитан еще на один сезон. 

Остаются в команде Андреа Чинчиарини, Джанлука Базиле и Маартен Леунен. Будущее Николаса Маццарино и Дениса Марконато под вопросом. Шансы первого остаться в команде куда больше: со следующего сезона уругвайский защитник сможет считаться итальянцем, что существенно повысит его важность для команды.

Канту начинает работу на трансферном рынке. Андреа Тринкьери также в восторге от игры Рикки Хикмэна, которым интересуются все итальянские гранды. Также на радаре Канту центровой Ашиль Полонара, который вероятно покинет Терамо из-за финансовых проблем клуба.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK