Евро-2012. Превью второго дня

2012 г., 9 июня, 11:44
Голландия – Дания

Харьков, ОСК Металлист, 19:00. Арбитр – Дамир Скомина (Словения)
 
Прямая трансляция на Первом национальном, ТК Футбол
 
Вчерашние матчи на Евро разочаровать не могли по той простой причине, что от них много не ждали, но в итоге увидели как раз немало. Сегодня в игру вступают фавориты и «подфавориты» чемпионата, потому ожидания повышаются.
 
Украинская часть Евро начинается с Харькова, где встречаются сборная Голландии и аутсайдер группы сборная Дании. На больших турнирах между собой эти команды играют не впервые. Нетрудно вспомнить матч на ЧМ-2010, когда в Йоханнесбурге команда Берта ван Марвейка нанесла поражение бессменного Мортена Ольсена со счетом 2:0. Еще до начала эры Ольсена, на домашнем Евро-2000, оранжевые разорвали своего сегодняшнего соперника со счетом 3:0.
 
Последний же успех Дании в очных матчах датируется еще феерическим для них Евро-92 – да и то тогда лишь в серии пенальти команда Ринуса Михелса была повержена лишь в серии пенальти, уступив датчанам дорогу в финал. Хотя вообще история противостояний между командами весьма богатая, состоящая из тридцати матчей.
 
Возвращаясь к злободневности, нужно сказать, что два игрока, попавшие в заявку, сегодня не сыграют, по одному из каждой команды – это Йорис Матейсен у Голландии и Ники Зимлинг у Дании. 
 
У ван Марвейка большой выбор в нападении, что в запасе остается даже такой игрок, как Дирк Куйт. Интересно, что на острие атаки друг другу будут противостоять два игрока, немало поигравших плечо к плечу – Робин ван Перси и Никлас Бендтнер. Еще один показатель полного превосходства Голландии во всех компонентах, кстати.
 
Ориентировочные составы:
 
Голландия: Стекеленбург, ван дер Виль, Хейтинга, Боума, Виллемс, Де Йонг, ван Боммель, Роббен, Снейдер, Афеллай, ван Перси
 
Дания: Андерсен, Якобсен, Кьяер, Аггер, С. Поульсен, К. Поульсен, Квист, Роммедаль, Эриксен, Крон-Дели, Бендтнер  
 
Германия – Португалия

Львов, Львов-Арена, 21:45. Арбитр – Стефан Ланнуа (Франция)
 
Прямая трансляция на ТРК Украина, ТК Футбол
 
Но главный сегодняшний матч состоится во Львове.
 
На прошлом Евро противостояние Германии и Португалии мы уже видели – произошло оно в четвертьфинале и победу одержали подопечные Йоахима Лева над командой тогда еще Луиша Фелипе Сколари – последний матч бразильца во главе португальцев, кстати.
 
Встречались эти команды и на ЧМ-2006, но то был мало кому нужный матч за третье место, а последний успех португальцев был зафиксирован на Евро-2000 – 3:0 с хет-триком Сержиу Консейсау.
 
Среди игроков, попавших в заявку, все здоровы, матч никто из них пропустить не должен. 
 
Ориентировочные составы:
 
Германия: Нойер, Боатенг, Мертезакер, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Мюллер, Езил, Подольски, Клозе
 
Португалия: Руй Патрисиу, Перейра, Пепе, Алвеш, Коэнтрау, Мейрелеш, Велозу, Моутинью, Нани, Поштига, Роналду

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK