Льорис: "Мы выполнили задачу-минимум"

2012 г., 24 июня, 08:47
"Мы выполнили задачу-минимум и вышли из группы, однако в плей-офф нам сразу достались испанцы - лучшая команда мира. Нам требовалось совершить невозможное. Сделать это не получилось, однако стыдиться здесь нечего. Мы сделали все возможное и были очень близки. Необходимо извлечь уроки из этого Евро и использовать их в квалификации чемпионата мира. Нам опять придется встретиться с Испанией. У нас молодая команда, и следует воспользоваться полученным опытом.

В первой половине испанцы играли очень интенсивно и постоянно держали нас под давлением. Они лишили нас мяча. Мы ожидали чего-то подобного, но смириться с этим было непросто. К сожалению, мы пропустили уже на 20-й минуте. Если бы к перерыву мы сохранили ничью 0:0, наши атаки во втором тайме были бы более грозными. Мы почувствовали, что соперник постепенно устает, и повысили скорости. Что-то нам удавалось, но в завершающей стадии не хватало мощи и точности. Стыдиться нам нечего - это был очень сложный матч для наших нападающих. Донецк мы покинем с высоко поднятой головой", - сказал Льорис.