Монтепаски: перестройка запущена!

2012 г., 6 июля, 21:17
Президент сиенского клуба Фердинандо Минуччи сдержал свое обещание: следующий сезон для сильнейшей команды Италии последних лет будет перестроечным. Сперва Сиену покинул тренер-творец Симоне Пьяниджани, теперь же ее покидают лидеры:

"Бо Маккалебб и Дэвид Андерсен покинут команду, Римантас Каукенас и Кшиштоф Лавринович уже получили статус свободных агентов. С некоторыми другими игроками мы уже расстались, насчет других будем думать", - рассказал Минуччи в интервью Radiobasket.

"Как только сезон завершился, я сказал, что следующий год будет перестроечным - мы будем готовить новый проект. Многие мне не поверили. Наша задача - не только построить хороший состав, а и поддержать фундамент клуба", - говорит президент.

Рассказал Минуччи и о планах комплектации команды:

"Обри Коулмэн, Эзе и Саникидзе? Давайте по-порядку. Эзе. Пусть сперва покинет Милан. Но мы на него рассчитываем. Мы очень хотим Саникидзе, очень. Что касается Коулмэна, то он американец. Сперва мы будем подписывать итальянцев и игроков "зоны Босмана", а уже затем - американцев. К тому же, у нас есть Дэвид Мосс", - резюмировал Минуччи.

Остается лишь отметить, что все покидающие команду игроки, кроме Дэвида Андерсена, отыграли в Сиене не один сезон. Особняком стоят литовцы: Кшиштоф Лавринович отдал Монтепаски пять сезонов, Римантас Каукенас - шесть, хоть и с годичным перерывом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK