Тренер Зантарая: "Через четыре года мы постараемся не разочаровать"

2012 г., 28 июля, 14:44
"Сегодня Гео был спокойным, разминался - все было, как всегда, - говорит Виталий Дуброва. - В его действиях не было халатности или самонадеянности. Поскольку первых восемь номеров рейтинга, куда входит и Зантарая, разводят по разным подгруппам, я не хотел, чтобы он в первой схватке встретился с Верде, армянином Ованнесом Давтяном, британцем Эшли Макензи и голландцем Йероеном Мурена".
 
По словам тренера, на соревнованиях Зантарая и Верде никогда не пересекались. Когда наш дзюдоист выиграл чемпионат мира-2009, тогда итальянец был бронзовым призером. Однако в рамках международных лагерей мерялись силами.
 
"Сегодня была равная схватка, и ни один не продемонстрировал броска на оценку, - констатирует Виталий Дуброва. - Во время дополнительной трехминутки Георгий проиграл "благодаря" предупреждению, которое получил от судьи в основное время. Верде - опасный соперник. А Георгию не хватило концентрации. Во время подготовки к Олимпиаде он переживал за жену, которая должна родить. Плюс сейчас ему тяжело сгонять лишний вес, а в начале олимпийского цикла этой проблемы не существовало. Однако никаких претензий к подопечному у меня нет. Сегодня он сделал все, что мог. Это спорт. Как бы там ни было, а Гео набрался опыта, и через четыре года мы постараемся не разочаровать наших болельщиков и привезти медаль из Рио-де-Жанейро".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK