Спортивная гимнастика. Куксенков: "С Россией или США, скорее всего, так бы не поступили"

2012 г., 1 августа, 07:01
Напомним, что сборная Японии сразу после последнего выступления обжаловала оценки своего спортсмена, а судьи апелляцию удовлетворили. Поэтому Япония с четвертого места перескочила на вторую строчку, а Украина оказалась за пределами пьедестала - на четвертой позиции.

"Я вложил труд. Честно говоря, я доволен сегодня. Кайфую не от места, а от выступления", - признался Юрий Куксенков, главный тренер мужской сборной Украины по спортивной гимнастике.

Он считает, что мощная федерация гимнастики Японии, безусловно, повлияла на решение арбитров. Ведь после пересчета баллов, ради которого японцы и подавали протест, гимнасту из этой страны причислили элемент, тот выполнил фактически с падением. "Пусть это будет на их совести", - отметил украинский тренер.

Подавать протест на действия соперника Украина не имела права. Так прописаны законы в мире спортивной гимнастики. На вопрос, мог бы случиться аналогичный пересчет голосов, в результате которого пострадали бы, например, не украинская, а сборные России или США, Куксенков ответил: "Скорее всего, нет".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK