Теннис. Шарапова: "Клийстерс — настоящий боец"

2012 г., 3 августа, 07:40
- Можно сказать, что эта победа была добыта малой кровью?

- Ни одна победа никогда не дается легко, тем более в матче с Клийстерс. К тому же я помнила, что все наши предыдущие встречи складывались очень тяжело. Не стоит забывать и то, что бельгийка - настоящий боец. Поэтому я рада, что смогла преодолеть все трудности, которые были по ходу игры, и победила в итоге.
 
- А был момент в матче, когда вам могло показаться, что контроль над поединком уходит из ваших рук?

- Я знаю, что в некоторых эпизодах могла бы действовать более сконцентрировано. Возможно, мне не стоило позволять Ким делать брейк во второй партии, когда я не очень удачно отыграла на своей подаче. Все-таки Клийстерс теннисистка, которая может благодаря вот таким вещам перевернуть ход всего противостояния. Но в любом случае, я довольна тем, что продолжала сражаться независимо от того, какая ситуация складывалась на корте.
 
- Можно сказать, что сейчас уровень вашей игры возвращается к тому, что был на Открытом чемпионате Франции?

- Если оценивать мои выступления после победного Ролан Гаррос, то могу сказать, что уровень игры сейчас заметно выше, чем даже на том же Уимблдоне, где у меня не все получалось. К тому же в противостоянии с Ким было крайне необходимо показывать высокий уровень, потому что иначе – если у бельгийки появляется хоть малейшая возможность зацепиться за гейм, из-за того что ты проводишь несколько неудачных розыгрышей, то Клийстерс сразу же это чувствует. И у нее тут же появляется уверенность в собственных силах.
 
- Как думаете, с Марией Кириленко до вашего полуфинала, вам удастся пересечься?

- Мы уже виделись и, наверное, это произойдет и еще не раз. Мы же общаемся и понимаем, что это всего лишь спорт. Да, на следующий день мы постараемся друг друга обыграть, но это просто наша работа.

- А за кого россиянам болеть в полуфинале?

- (Смеется). Я не буду никому говорить, за кого надо болеть. Пусть каждый сам сделает свой выбор. Самое главное, что кто-то из российских теннисистов выйдет в финал турнира и у нас появится шанс завоевать еще одну золотую медаль.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK