Волков: "Будем добиваться дисквалификации Фесенко"

2012 г., 7 августа, 13:39
Напомним, Фесенко был в расширенном списке кандидатов в сборную, однако не приехал на первый сбор в Южном, попросту пропав из поля зрения. 

"Федерация и тренерский штаб - не Скотленд-Ярд и не организация, которая должна выискивать игроков для сборной. С ним связывались, он брал трубку, потом пропал, не выходит на связь. Хотя он прекрасно знал, когда начинается сбор. Так получается, что сейчас уже привлекаются другие люди, на него никто не делает ставки", - комментирует ситуацию Александр Волков.

"Естественно, все можно было сделать цивилизовано: выйти на связь, приехать на сбор, объяснить ситуацию и никаких проблем бы не было. Сейчас мы будем применять против него санкции. Мы будем писать в ФИБА и будем добиваться дисквалификации Фесенко. Это нормальный процесс", - резюмировал президент ФБУ.

Отметим, центровой Индианы принимал участие в литовском Евробаскете-2011, однако в его последнем матче получил тяжелую травму из-за которой пропустил полсезона. Также остается заметить, что в прошлом году, из-за неявки в лагерь сборной, форвард Артур Дроздов был дисквалифицирован ФБУ и ФИБА-Европа на три месяца.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK