Латынина: "Смешно сравнивать меня и Фелпса"

2012 г., 15 августа, 00:03
"Благодаря Фелпсу я была так популярна на этой Олимпиаде у журналистов — наших и американских — как ни на одной другой. Все за мной гонялись! Ловили и в метро, и в гимнастическом зале. Все интересовались моей реакцией на то, что Фелпс меня обогнал. А реагировала я совершенно спокойно. 18 медалей по-прежнему со мной. В гимнастике это, как и раньше, самая большая коллекция. А сравнивать меня и Фелпса — смешно.

Во-первых, он — мужчина, я — женщина. Во-вторых, у него плавание, у меня — гимнастика. У него гораздо больше дистанций, чем у нас — снарядов. В-третьих, есть спортсмены, которые больше одной медали на Олимпиаде завоевать не могут. И если они победили на трех Играх, как и Фелпс, то они не менее великие, чем он, — взять тех же Карелина, Роднину.

И главное, у Фелпса много командных, эстафетных медалей. А мне кажется, самой весомой является награда личная. Поэтому я безболезненно восприняла его медальную феерию. Хотя американцы собирались раздуть из этого и раздули то, чего наши не хотели делать все эти 48 лет", - цитирует Латынину Сегодня/Спорт.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK