Луческу: "Динамо ничего впереди не создавало"

2012 г., 2 сентября, 22:19
- Полностью заслуженная победа, если брать во внимание, что после первых 20 минут счет мог быть 4:0, а первый удар по нашим воротам был нанесен в конце первого тайма. Во втором тайме Динамо стало играть агрессивнее, вышла на первый план их физическая подготовка. В какой-то мере соперник использовал нашу расслабленность. Но при этом Динамо ничего впереди не создавало. Счет соответствует тому, что происходило на поле.
 
- Сегодня Ракицкий как никогда часто подключался к атаке. Это была ваша установка или его личная инициатива?
 
- Я требую такую игру от него. Он хорошо знает, когда можно идти в свободные зоны. Это моделировалось на тренировках. Обычно Ракицкого в таких ситуациях страхуют. Если бы мы не разрешали защитникам идти в атаку, мы бы не забили сегодня три гола. Когда защитники приходят в штрафную соперника, они освобождаются от опеки и забивают. Если есть возможность идти в контратаку, они это делают, создавая численное преимущество впереди.
 
- Замена Кучера была вызвана игровыми причинами, или вы просто хотели устроить ему овацию трибун?
 
- Он сказал, что чувствует большое напряжение в задней мышце бедра и боится порвать ее полностью. Так что мы не стали рисковать здоровьем Кучера. Минимум три дня ему необходимо на восстановление.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK