ПХЛ. Годынюк: "Ошибки случаются, потому упреков нет"

2012 г., 11 октября, 15:35
После второй игры с Беркутом, которую Сокол проиграл в основное время, главный тренер вице-чемпиона Украины Александр Годынюк посетовал на более короткую, чем у соперника, скамейку запасных, и сказал, что никого в поражении винить не будет.

Об игре с Беркутом

Игра была сложная для обеих команд. Беркут играл сегодня более мощно, чем в прошлом матче, но мы были к этому готовы. После первого периода стало ясно, что игра пройдет в том же ключе, как и прошлая встреча, – до первой ошибки, до первого гола. В общем, так и получилось. У Беркута были хорошие моменты - мы знали, что они будут, поэтому пытались играть в позиционной обороне без провалов. Наши хоккеисты попытались вытянуть максимум из того, что было, но пропустили шайбу в свои ворота. Ребята обязаны выигрывать, но при одной пропущенной шайбе команда второй матч подряд проигрывает.

Я думаю, что искать виновника в пропущенной шайбе – это не совсем правильно тактично и этично. Все находятся под огромным эмоциональным напряжением. В третьем периоде этой игры ребята были очень уставшие. Нам не хватило свежести, видимо, потому что львиную долю игр мы играем тремя пятерками, поэтому, возможно, ошибка случилась из-за усталости. Вообще ошибки случаются, поэтому упреков нет. Это игровой эпизод, где команда соперника оказалась расторопней.

О сопернике

После этих двух игр, как и ожидалось, могу сказать, что Беркут – очень мощная команда, которая хорошо укомплектована. Они играют четырьмя равноценными тройками нападения и шестью хорошими защитниками, плюс ко всему - в распоряжении их тренерского штаба еще есть длинная скамейка. Игроки Беркута играют тактически и очень грамотно, с минимальным количеством ошибок. У них хороший вратарь и хорошая команда.

Сегодня Белый Барс неожиданно обыграл Донбасс. Чемпионат становится интересным. Все команды уже набрали и потеряли очки. Это только прелюдия. Заканчивается первая треть регулярного чемпионата, и, в общем-то, Беркут очень сильно выглядит.

О составе Сокола


Если бы было кем сейчас заменить, то, возможно, бы пробовали другие сочетания, но на сегодняшний день, как говорится, имеем что имеем. Беркут имеет практически четыре равноценных звена, а у нас – качели между основными звеньями и четвертым, поэтому я себя чувствовал некомфортно, выпуская их на лед.

У нас в лазарете только один Юрий Петранговский. Он - молодой парень, и я не думаю, что он – ключевая фигура, которая будет изменять или что-то решать в играх. Ему сначала нужно немного поиграть и побыть во взрослом хоккее. Мы брали его на перспективу.

Эволюция команды в сезоне идет, и она будет продолжаться. Какие будут изменения, я не знаю. В общем-то, мы не закрываем глаза на трансферный рынок и смотрим, кто может добавить глубины, остроты и надежности в команде. Пока не могу сказать, какие изменения будут, но, видимо, они будут.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK