Молдова — Украина. Превью

2012 г., 12 октября, 09:55
Молдова - Украина

12  октября, 21:00, Кишинев, стадион Зимбру

арбитр - Клеман Турпен (Франция)


Прямая трансляция на канале Интер

Ровно месяц назад мы с позитивными эмоциями анализировали поединок украинской сборной на Уэмбли, констатируя очень неплохое начало отборочного цикла, а сегодня пришла пора "дежурных" матчей – именно так мы назовем поединки, в которых сборная Украины при любом раскладе и в любом составе должна брать три очка. С этими мыслями и отправились в Кишинев подопечные Блохина/Баля/Заварова.

Впрочем, это отнюдь не значит, что молдавскую сборную нужно забросать шапками и три очка у нас в кармане – а многие так уже сделали. Это далеко не футбольный карлик, а самодостаточная боевая единица, которая можно прицельно выстрелить. Будем надеяться, что этот выстрел не произойдет сегодня, но это уже больше зависит от наших ребят и от того настроя, с которым он выйдут на поле. После двух стартовых неудач команда Иона Караса полна решимости реабилитироваться перед болельщиками, а достойное по игре поражение в Польше добавляет молдаванам оптимизма. А вот доверия Карасу откровенно не хватает – его нещадно критикуют на родине за методы формирования состава и вызов/невызов тех или иных футболистов.

Правда, проблемы соперника нас сейчас мало волнуют – своих хватает. В частности, кадровых, ведь в Молдову сборная Украины прилетели не только без Олега Блохина, но и без ряда игроков. И если Мандзюк вряд ли мог бы рассчитывать на место в основном составе, то Ракицкий и Коноплянка существенно сузили кадровый потенциал украинской футбольной дружины. Можно не сомневаться, что не появится сегодня на поле и Марко Девич, у которого совсем не кстати вновь дал о себе знать гайморит. В этой ситуации тренерскому штабу не оставалось ничего другого, как пригласить еще двух форвардов. Появление Селезнева в лагере сборной можно назвать оправданным, а вот по Милевскому есть вопросы.

Если перед матчем с Англией состав украинской сборной было очень легко спрогнозировать, то сейчас это отнюдь не просто. Скорее всего, отсутствие Коноплянки вынудит Баля выставить двух форвардов, и здесь, конечно, сразу думаешь о днепровской парочке Зозуля-Селезнев – какая-никакая сыгранность у них должна быть. Пока непонятно, какие функции будут возложены на Гусева – или Олег вновь будет прикрывать всю бровку, или будет отодвинут в среднюю линию, а позицию правого защитника закроет Бутко. Впрочем, не так уже и важно, в каком сочетании наши ребята выйдут на поле – важно, чтобы с первых минут они взяли контроль за всем происходящим на поле в свои руки. Молдову можно отнести к тем командам, которые очень тяжело приходят в себя после пропущенного мяча, поэтому быстрый гол в  этой встрече будет иметь огромное значение.

Как не пытайся, но невозможно выбить из головы и предстоящий матч с черногорцами, поэтому очень бы хотелось, чтобы сегодня Украины добыла победу и приложила для этого ровно столько усилий, сколько нужно. О последствиях осечки напоминать не будем, ведь все мы прекрасно знаем, как заветных очков может не хватить на финише. Тем более, не забывайте, что нашу сборную еще ждут изменения на тренерском мостике, а что они принесут – одному Богу известно.

Ориентировочнеы составы

Молдова: Намашко, Раку, Епуряну, Головатенко, Булгару, Суворов, Гацкан, Иванов, Патра, Ковальчук, Пикущак
 
Украина:
Пятов, Бутко, Михалик, Хачериди, Селин, Тимощук, Ротань, Ярмоленко, Гусев, Селезнев, Зозуля

Прогноз iSport.ua 1:2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK