Германия разбомбила Ирландию + ВИДЕО

2012 г., 12 октября, 23:39
Группа C

Центральный матч тура группы С прошел в Дублине, где Ирландия принимала сборную Германии.

От этой встречи ожидали многого. Обе команды подошли со 100%-м показателем в предыдущих встречах (хотя ирландцы сыграли всего однажды), да и всегда потрясающая поддержка родных трибун должна была окрылить боевых парней Трапатони. На деле же Boys In Green сумели оказать достойное сопротивление одной из сильнейших команд Старого Света лишь на протяжении чуть более десяти минут. Да чего уж там – на старте поединка хозяева вообще смотрелись предпочтительнее. Но стоило немцам взвинтить темп и завладеть преимуществом в центре поля, как сборная Ирландии посыпалась.

Примечательно, что первым отличился Марко Ройс, который до этого виделся едва ли не слабейшим звеном команды Лёва. Под удар ему скинул мяч Шмельцер, и Марк не оставил шансов Вествуду. Защита Ирландии и так более чем очевидно побаивалась атакеров соперника, а после пропущенного мяча хозяева, такое впечатление, вообще не понимала, что им нужно делать в каждом отдельном случае.

Немцы такой гостеприимностью воспользовались сполна. Они редко не то что предоставляли возможность атаковать, но и контролировать мяч вообще. Логичным результатом было увеличение преимущества в счете, что и случилось еще до перерыва. Все тот же Марко Ройс воспользовался огромной дырой на фланге защиты хозяев и во второй раз огорчил Вествуда.

Удар Кокса, который парировал Нойер, подарил надежду поклонникам сборной Ирландии, что подопечные Трапаттони как минимум поборются. Но итальянский наставник никак не смог повлиять на действия защиты своей команды и немцы буквально в пешем темпе начали издеваться над хозяевами.

На девятой минуте второго тайма О’Ди сфолил в своей штрафной на Миро Клозе. Езил хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый. Через три минуты уже сам Клозе воспользовался пасом Крооса и оставил не у дел Вествуда. Проходит столько же времени, и уже Тони вписывает свою фамилию в список отличившихся в разгроме. Неосмотрительные действия обороны ирландцев позволили Кроосу оказаться первым на мяче после довольно простого заброса в штрафную – центрхав воспользовался подарком.

После этого всегда верные поклонники ирландцев потянулись к выходу, а команды довольно спокойно доигрывали матч. Тем не менее, даже при такой игре более высокий класс немцев дал о себе знать. Тони Кроос без особых препятствий подобрался поближе к штрафной Вествуда и точным ударом в угол довел счет до совсем уж неприличного. Полузащитник Баварии мог делать хет-трик, но в одной из последних атак гостей кипер сборной Ирландии не сплоховал.

А вот последняя атака в матче в целом все же оказалась голевой. Вышедший на замену Кьоф со второй попытки таки пробил Нойера, но за достижение это вряд ли стоит считать. Немцы были сразу на несколько голов сильнее сборной Ирландии.

Ирландия - Германия - 1:6
Голы: Кьоф - Ройс, 32, 40, Езил, 54 (с пен.), Клозе, 58, Кроос, 61, 83

Ирландия: Вествуд, Коулмэн, Уорд, О'Ши, О'Ди, Маккарти, Макгиди (Кеох, 69), Эндрюс, Фахи (Лонг, 51), Кокс (Брэди, 83), Уолтерс
 
Германия: Нойер, Шмельцер, Бадштубер, Мертезакер, Боатенг, Хедира (Кроос, 46), Швайнштайгер, Езил, Мюллер, Ройс, Клозе (Шюррле, 72)
 
Предупреждения: О'Ди – Ройс, Бадштубер


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK