Гонка Фалькао и Месси продолжается в Южной Америке + ВИДЕО

2012 г., 13 октября, 04:55

Сборная Аргентины провела один из лучших своих матчей под руководством Алехандро Сабельи, воплотив свое игровое преимущество в три безответных гола.

Уругвайцы попытались активно начать игру, но хозяева очень быстро погасили их пыл и забрали мяч под свой контроль. Аргентина начала методично расшатывать оборону соперника, но долгое время события не изобиловали опасными моментами. Главными действующими лицами в составе хозяев были Ди Мария, Агуэро и Месси, которые кружили оборону соперника, но каждый раз не хватало либо последнего паса, либо оборона образцово оставляла нападающих в офсайде.
 
Первые с претензией на потенциальный гол моменты возникли у Агуэро лишь в середине тайма. Сначала, получив передачу от Ди Марии, Кун вошел в штрафную, но наткнувшись на ногу защитника рухнул. Бразильский арбитр Педро Вуаден скорее поступил верно, проигнорировав падение. Второй момент у форварда возник опять же после классного заброса в штрафную от Анхеля Ди Марии – Агуэро красиво обработал мяч, убрав на приеме защитника, но Муслера накрыл мяч прямо у него в ногах, обыграть себя не позволив.

Уругвайцы весь первый тайм откровенно отсиживались в обороне, а их звездная тройка форвардов пребывала на голодном пайке. Первый момент у ворот Ромеро возник лишь на 26-й минуте, когда Кавани сместился с фланга и пробил в дальний угол, но не попал. Стоит отметить и два эпизода у Месси – в первом случае Лео обыграл трех человек, метил в дальний угол, но мяч опустился на перекладину сверху, во втором с его неприятным ударом со штрафного справился Муслера.
 
После перерыва преимущество хозяев стало еще более ощутимым, что выразилось в барселоновском проценте владения мячом (67% – 33%), а в конечно итоге и в крупной победе. У подопечных Оскара Табареса по-прежнему ничего не получалось и они скатились на откровенную грубость, и только излишняя либеральность бразильского рефери удержала составы в равенстве.
 
Счет был открыт после стеночки Месси с Ди Марией, а второй гол по своей геометрии оказался вылитым первым – Месси разрезающим пасом бросил Ди Марию на фланг, а тот прострелил в центр, где на этот раз замыкал Агуэро. Точку в игре красивым ударом со штрафного поставил все тот же Месси, пустив мяч под подпрыгнувшей стенкой. Красивая и уверенная победа позволила аргентинцам сохранить за собой первое место в отборочной группе.  
 
Аргентина – Уругвай 3:0
Голы: Месси, 66, 80, Агуэро, 75

 
Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Фернандес, Рохо (Кампаньяро, 68), Маскерано, Гаго, Ди Мария, Месси, Агуэро (Гиньясу, 79), Игуаин (Баркос, 83)
 
Уругвай: Муслера, Лугано (Скотти, 65), Перейра, Касерес, Годин, Гаргано, Гонсалес (Родригес, 68), Аревало Риос, Суарес, Форлан, Кавани
 
Предупреждения: Касерес, Лугано, Годин, Перейра



За несколько часов до Класико Риоплатенсе, главного матча дня, своеобразный его вариант ожидал нас в Колумбии, где наставник хозяев аргентинец Хосе Пекерман противостоял своему визави уругвайцу Херардо Пелуссо. Последний только в июле возглавил сборную, но выправить ситуацию пока не сумел, проиграв на старте Венесуэле и Аргентине. По сравнению с этими матчами Пелуссо произвел ряд замен. Так, Хусто Вильяра в воротах сменил Диего Баррето из Серро Портеньо, а Джонатан Фаббро остался на скамейке запасных.
 
Хосе Пекерман выставил в целом привычный состав с расстановкой 4-2-2-2, создав в центре поля мощный кулак из Рамиреса и Валенсии, которые должны были развязать руки свободно дышащим Родригесу и Торресу. Аргентинец перед игрой отмечал, что игра получится тяжелой, ведь парагвайцы умело обороняются и могут отвечать опасными контратаками. Именно в таком ключе и прошел первый тайм.
  
Гости уже на первой минуте провели затяжную атаку, в завершение которой Вальдес врывался в штрафную площадь, но его прострел прервал голкипер. Выше всяких похвал Оспина сыграл и через пять минут – Нуньес опередил Йепеса и почти вывалился один на один, но вратарь вовремя вышел на подстраховку, сыграв как заправский защитник. Еще один момент возник у ворот хозяев в середине тайма, когда мяч после прострела Эстигаррибии попал в штрафной к кому-то из партнеров, но тот замешкался, и его удар накрыли. Невысокий темп матча, в котором команды играли практически стоя, был явно на руку гостям, а вот почему не бежали колумбийцы – вопрос. Подопечные Пелуссо практически ничего оппонентам не позволяли, и лишь в концовке тайма, когда они явно подустали, стали появляться свободные зоны, но и ими звездная колумбийская атака воспользоваться не смогла.
 
В перерыве Пекерман произвел одну замену – убрав из без необходимости насыщенного центра Рамиреса и выпустив на фланг Куадрадо. Полузащитник очень активно вошел в игру и разогнал свою команду, что вылилось в быстрый гол. Макнелли Торрес в окружении двух человек своевременно отдал пас на Фалькао, который мастерски уложил защитника и отправил мяч в дальний угол. После гола колумбийцы не стали бежать вперед в попытке моментально дожать соперника, а даже наоборот практически остановились. Впрочем, Парагвай не выглядел командой, способной проигрывая переломить ход поединка. Так оно и вышло – хозяева словно пригласили соперника попытаться отквитать счет, а когда у того ничего не вышло, вновь взяли игру под свой полный контроль.
 
Забивать второй гол могли Родригес и Куадрадо, а Гутьеррес его даже забил, но арбитр углядел офсайд. Но отличиться было суждено Эль Тигре – после идеального заброса от Сото он оттер на приеме одного защитника, поймал на противоходе второго и перекинул Баррето, сотворив очередной мини-шедевр. Таким образом, колумбийцы как минимум на пару часов возглавили турнирную таблицу, а вот финалисты прошлогодней Копа Америки завершили первый круг на последнем месте.
 
Колумбия – Парагвай 2:0
Голы: Фалькао, 52, 89

 
Колумбия: Оспина, Йепес, Армеро, Вальдес, Суньига, Валенсия (Сото, 84), Рамирес (Куадрадо, 46), Макнелли Торрес (Санчес, 74), Хамес Родригес, Фалькао, Теофило Гутьеррес
 
Парагвай: Баррето, Пауло да Сильва, Агилар, Пирис, Ортис, Риверос, Эстигаррибия (Бенитес, 66), Касерес, Айала, Вальдес (Кабальеро, 62), Нуньес (Фаббро, 79)
 
Предупреждения: Валенсия - Риверос, Эстигаррибия, Касерес



В других матчах Боливия и Перу победителя выявить не смогли, а Эквадор благодаря дублю Фелипе Кайседо оказался сильнее чилийцев.

Боливия – Перу 1:1
Голы: Чумасеро, 51 - Мариньо, 22

 
Боливия: Суарес, Ральдес, Мендес, Варгас (Сеговиа, 46), Вальверде, Кампос, Чумасеро, Флорес, Кардосо, Арсе (Суарес, 77), Пенья (Морено, 46)
 
Перу: Карвалло, Акасьете, Эррера, Фарфан, Рамос, Мариньо (Куэва, 79), Комингес (Ампуэро, 60), Чироке, Ретамосо, Санчес, Авила (Агирре, 61)
 
Предупреждения: Кардосо, Флорес, Вальверде, Морено – Фарфан, Акасьете, Санчес


Эквадор – Чили 3:1
Голы: Кайседо, 33, 57, Кастильо, 90+3 – Паредес, 25 (в свои ворота)

 
Эквадор: Домингес, Ачильер, Эрасо, Кастильо, Саритама, Рохас (Нобоа, 74), Вальтер Айови, Паредес, Бенитес, Кайседо (Хайме Айови, 68), Ибарра (Монтеро, 78)
 
Чили: Пинто, Хара, Контрерас, Исла, Гонсалес, Матиас Фернандес (Хуниор Фернандес, 60), Видаль, Диас, Сеймур (Гонсалес, 68), Босежур (Эдуардо Варгас, 78), Санчес
 
Предупреждения: Кайседо, Саритама – Контрерас, Гонсалес
 
Удаления: Контрерас, 54, Видаль, 86



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK