Заваров: "Коноплянка восстановился, Хачериди не сыграет"

2012 г., 14 октября, 23:44
- С момента поездки в Кишинев ваше положение в сборной как-то изменилось?

-  Еще раз повторяю – я пришел в сборную на две игры. После Черногории Исполком ФФУ и решит, кто будет тренером. Не надо никому нервничать и говорить какие-то глупости, а это я обращаюсь к Интернет-изданиям. Надо переключиться на сборную и пожелать ей хорошего результата.

По игре с Молдовой. Плохая реализация моментов не позволила нам набрать три очка. Мотивация? Эта такая вещь, которая иногда приходит, а иногда и уходит. Была и мотивация, было и желание, но не могли поставить последнюю точку, поэтому и получился такой результат. Впереди еще много игр, в которых нужно выложиться на все 100%. Игра с Черногорией ответит на все вопросы – можем ли мы оставаться конкурентоспособными в борьбе за путевку на Чемпионат Мира или нет. Готовимся в нормальном режиме и хотим побыстрее забыть игру с Молдовой, потому что можно было ее и лучше провести. Мы сейчас много работаем над психологическим состоянием игроков, чтобы они не грустили, ведь заходишь на базу и видишь, как они переживают. Но мы не теряем надежды и все впереди.

- С какими проблема столкнулась сборная перед матчам с Черногорией?


- Ну, вы знаете, что получил желтую карточку Хачериди, и теперь не будет играть. Хорошо, что восстановился Коноплянка – теперь мы становимся мощнее. Других проблем нет. Хорошо изучили Черногорию, хорошо знаем эту команду и игроков, которые играют в ведущих клубах Европы. Мы готовимся к этому матчу и приглашаем наших болельщиков, ведь они нам очень нужны для того, чтобы здорово и результативно провести игру во вторник.

- Как настраиваются игроки? Они понимают важность этого матча?

- Конечно. Я думаю, каждый футболист мечтает сыграть на Чемпионате Мира. Большинство их них очень молодые и вся карьера впереди, но можно сыграть много матчей и ни разу не сыграть на Чемпионате Мира. Такого не должно случиться со сборной Украины, ведь есть игроки с большим потенциалом и они должны раскрываться в каждой отборочной игре, и играть на результат.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK