Шальке и Дортмунд теряют очки + ВИДЕО

2012 г., 3 ноября, 18:27
Вспоминая невероятный поединок на Вестфалене прошлой весной, можно было надеяться на горячую схватку и в этот раз. Тем более, что Боруссия играла в более-менее оптимальном составе, а швабы в последнее время набрали обороты. Перед матчем Юрген Клопп говорил об уважении к сопернику, на что Лаббадиа отвечал: «Нам нужно выжать из себя все, чтобы как минимум держаться на уровне соперника. Но никто не говорит, что это невозможно!»

Предпосылки для чего-то интересного возникли уже на первых минутах, когда соперники обменялись довольно опасными ударами по воротам. Сначала Вайденфеллер парировал дальний удар Гентнера, после чего Ульрахй с трудом отбил мяч после выстрела Гюндогана метров с 30-ти. Неплохая контратака гостей на седьмой минуте матча привела к тому, что Гентнер, обыграв Хуммельса, бил по воротам, но его удар заблокировал Пищек. Спустя минуту арбитр отменил гол Шмельцера со штрафного из-за офсайда у Хуммельса, дезориентировавшего вратаря швабов.

Игра в первом тайме была довольно ровной, обе команды не стеснялись идти в атаку. Однако в середине тайма выдалась пятиминутка грубой игры со стороны гостей. Сначала Хольцхаузер ушиб глаз Келю, и Клоппу пришлось снимать капитана с игры, а потом Квист пошел в грубый подкат против Левандовски. Вскоре после этого случился самый опасный момент первой половины матча. После подачи углового мяч попал к Хуммельсу, который бил по воротам метров с трех. Но Ульрайх каким-то чудом перевел мяч в перекладину! Матс тут же нанес повторный удар, но Бока выбил мяч головой с самой ленточки ворот.

Во втором тайме борьбы на поле стало не меньше, а вот опасные моменты команды стали организовывать реже. Не очень острую игру хозяев можно объяснить невнятной игрой Марко Ройса, которого Клоппу, наверное, нужно было менять еще в перерыве. В начале второй половины, однако, черно-желтые провели несколько перспективных атак. Самая опасная из них стала следствием обрезки Ибишевича. Ройс вывел Шибера на свидание с Ульрахом, но Юлиан проиграл дуэль Свену.

Боруссия была полна решимости додавить соперника, но хозяевам не хватало точности в завершающей стадии. А одна из контратак швабов едва не закончилась голом в ворота Вайдефеллера. Роман все же сумел отразить удар Ибишевича головой. Кульминацией матча стал момент на 88 минуте, когда Левандовски принял мяч в чужой штрафной стоя спиной к воротам, развернулся и шандарахнул в перекладину. Тут уже и Ульрайх был бы бессилен.

Штутгарт может записать себе в актив ничью с чемпионом, чего не скажешь про Боруссию. Никак пока не удается дортмундцам победить в двух встречах подряд, а Бавария может уйти в еще больший отрыв.

Боруссия Дортмунд – Штутгарт 0:0

Боруссия: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пищек, Кель (Ляйтнер, 20), Гюндоган, Гросскройц (Шибер, 56), Гётце, Ройс (Перишич, 76), Левандовски

Штутгарт: Ульрайх, Бока, Нидермайер, Таски, Г.Сакаи, Квист, Хольцхаузер (Кузманович, 70), Гентнер, Траоре (Окадзаки, 88), Харник, Ибишевич (Маса, 90+2)

Предупреждения: Хольцхаузер, Квист, Ибишевич, Гентнер



Если богатый на моменты первый тайм дортмундского матча не подарил зрителям ни одного мяча, то не самая динамичная первая 45-минутка в Зинсхайме подарила болельщикам сразу два. Обе команды защищались грамотно, но одна из первых контратак хозяев завершилась взятием ворот. Кросс Джонсона завершился передачей на Кевина Фолланда, который, опередив Матипа, пробил Уннершталля. После этого Шальке понадобилось достаточно много времени, чтобы вернуть прежний игровой темп. Когда же это случилось, главной ударной силой Кнаппен оказался обычно не самый бьющий Нойштедтер. Холтби бил после передачи Хунтелаара, но попал в Комппера, а добиванию Романа не хватило немного точности. Спустя три минуты он все же забил - уже второй гол в текущем сезоне. После подачи углового Нойштедтер выиграл верховую дуэль у Уильямса, и пробил мимо Тима Визе.

Визе, который в шести матчах сезона пропустил 21 мяч, в этом поединке действовал подчас просто великолепно. На последних минутах перед перерывом он парировал последовавшие один за другим удары Джонса и Фарфана.

Шальке намного резвее начал второй тайм. Подача Афеллая и мяч проходит в сантиметрах от штанги после удара Хунтелаара. И снова заслужил овации
Тим Визе. Бывший вратарь сборной Германии сначала справился с ударом Фарфана, а потом и с добиванием Афеллая. Шквал атак Кнаппен завершился… голом Хоффенхайма! Фолланд в упал у лицевой в борьбе за мяч с Матипом, и Айтекин указал на точку. Очень спорное решение принял арбитр, и Джермейн Джонс едва не набросился на него с кулаками. Фирмино спокойно реализовал пенальти.

Шальке могли сразу же ответить, но Визе достал мяч в углу после удара Фарфана со штрафного. Гости и думать не хотели ни о чем кроме победы. Шальке постоянно давил на оборону Хоффе и в итоге это принесло результат. Хёведес навязал борьбу защитнику у чужой штрайной, и мяч отскочил к Фарфану. Перуанец прострелил от лицевой на Хунтелаара, чей удар пяткой чудом парировал Визе, но никто из защитников не помешал Утиде добить мяч в сетку.

Кнаппен продолжали играть на победу и уже в добавленное время пропустили контратаку. Бек отдал на Фирмино, от которого последовала передача на только что появившегося на поле Шипплока. Свен, которого выпускали на поле для удержания счета, вышел на свидание с Уннершталлем и хладнокровно пробил под голкпером.

Хоффенхайм – Шальке 3:2
Голы: Фолланд, 13, Фирмино, 67, пен., Шипплок, 90+1 – Нойштедтер, 37, Утида, 82


Хоффенхайм: Визе, Джонсон, Комппер, Вестергоор, Бек, Уильямс, Руды, Усами (Грифо, 62), Фолланд (Шипплок, 89), Фирмино, Хоселу

Шальке: Уннершталль, Фухс, Матип (Пападопулос, 83), Хёведес, Утида, Нойштедтер, Джонс (Марика, 77), Афеллай, Холтби (Дракслер, 65), Фарфан, Хунтелаар

Предупреждения: Руды – Фухс, Афеллай, Хунтелаар



Боруссия Мёнхенгладбах – Фрайбург 1:1
Голы: де Камарго, 49 – Д.Калигури, 77, (с пен.
)

Боруссия: тер Штеген, Вендт, Домингес, Бруверс, Штранцль, Маркс, Нордтвейт, Аранго, Рупп, Херрманн, де Камарго

Фрайбург: Бауманн, Муйдза, Дианье, Крмас, Зорг, Макиади (Гуэде, 90), Шустер, Д.Калигури, Шмид, М.Крузе (Йендришек, 90+2), Фрайс (Розенталь, 68)

Предупреждения: Штранцль


Ганновер – Аугсбург 2:0
Голы: Диуф, 26, Штиндль, 85


Ганновер: Цилер, Рауш, Хагги, Эггиманн, Черундоло, К.Шульц, Шмидебах, Штиндль, Хусти (Шлаудрафф, 87), Диуф (Собьех, 90+1), Я Конан (Пандер, 79)

Аугсбург: Йентцш, Марсель де Йонг, Клаван, Лангкамп, Фогт, Байер, Оттль, Вернер (Острцолек, 59), Моравек (Бансе, 46), Мусона (Коо, 68), Ёрль


Нюрнберг – Вольфсбург 1:0
Гол: Гебхарт, 76


Нюрнберг: Раковски, Платтенхардт, Клозе, Нильссон, Чендлер, Симонс, Кийотаке, Балич (Фойльнер, 82), Гебхарт (Корчовски, 87), Эссвайн, Пекхарт (Польтер, 72)

Вольфсбург: Бенальо, М.Шефер, Кьяер, Налдо, Фагнер, Жосуэ (Мадлунг, 84), Полак, Хасебе (Лакич, 84), Диего, Олич (Родригес, 62), Дост

Предупреждения: Жосуэ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK