Фоменко: "На пост тренера претендуют 8 украинцев и 16 иностранцев"

2012 г., 1 декабря, 09:41
"Начнем с того, что мне неизвестно, откуда вы взяли число 30. На самом деле фамилий в сложенном нами реестре 24. Однако вы должны понимать такую вещь: из тех людей, на которых сосредоточили внимание, где-то половина стоит основательного подробного разговора, а другая - не совсем, скажем так. Веду к тому, что попытались очертить максимально широкий (насколько это позволяет здравый смысл) список специалистов, чтобы в дальнейшем знать, что работаем только с людьми, которые в нем, а все, что вне его, - изымаем", - рассказал Михаил Фоменко в интервью газете Український Футбол.

"Кто в этом списке? Соотношение не в нашу пользу: 8 человек - с отечественным паспортом, 16 - с зарубежным. В сумме, как сами можете посчитать, получается 24. Вот именно эти варианты и будут рассматриваться профильными подразделениями".

"Вообще, вся работа будет проходить в три этапа: первый - подготовка нами (имею в виду вверенный мне Совет тренеров ФФУ) предыдущего варианта перечня кандидатов, второй этап - уменьшение этого списка в пять раз (все это - на глаз), чем в ближайшее время займется Анатолий Дмитриевич (Коньков. - Прим. iSport.ua), этап № 3 - наша совместная работа по разработке вариантов, которые в итоге выкристаллизовались. Последнее решение будет коллегиальным".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK