Евро в нескольких странах? Хорошего судейства не ждите

2012 г., 8 декабря, 13:56
"УЕФА принял не очень умное решение о проведении Евро в нескольких странах. Они абсолютно не подумали, как это скажется на уровне судейства турнира, как следствие на зрелищности. Дело в том, что арбитры не смогут работать, как единое целое. Решения не будут последовательны и одинаковы.
 
Приведу простой пример. Евро-2000 прошло с судейством на высшем уровне. Было минимум спорных моментов, все говорили только об игре, все рефери принимали одинаковые или почти одинаковые решения. На чемпионат мира, который проходил через два года, поехали почти все те же арбитры из Европы, но все отметили, что в Японии и Кореи судейство было очень плохим.
 
Причина проста. Рефери не находились в одном месте. Они не могли готовиться вместе, изучать эпизоды, как следствие, принимать одинаковые решения. Расстояния между стадионами было очень далеким. Одна страна на материке, другая на островах.
 
Теперь подумайте, что будет на Евро-2020. 13 разных городов, десяток стран. Как судьям работать единой командой? Никак. Не нужно удивляться, что через восемь лет этот чемпионат будут вспоминать не как праздник, а как чемпионат с ужасным судейством, где один принимать одно решение, а второй другое в одинаковых моментах", - написал в своем блоге Грэм Полл.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK