Маккаби: Бэйнс был готов заплатить свой бай-аут

2012 г., 21 декабря, 12:40
Кандидатур по-прежнему две: австралиец Аарон Бэйнс и хорват Дарко Планинич. Постепенно проясняются и детали возможной сделки. 

Если Маккаби все же выберет Планинича (а все к этому идет), то тель-авивский клуб заплатит боснийскому Широки 250 тысяч долларов бай-аута и подпишет с ним контракт до 2015-го года. Впрочем, будет прописана опция выкупа контракта, за которую игроку, при желании, придется заплатить 75-100 тысяч долларов.

Сделка с Аароном Бэйнсом, похоже, все-таки сорвется. Причем поражают детали: словенская Олимпия выставила бай-аут в 300 тысяч долларов, в то время как Маккаби давал 200 тысяч. Сам игрок готов был доплатить сверху 50 тысяч долларов из своего кармана, однако Олимпия так и не согласилась на обновленные условия.

Приезд Планинича в Тель-Авиве ожидают с опасениями - все боятся повторения истории контракта с Миланом Мачваном, на которого в Маккаби делали огромные ставки, подписали пятилетний контракт, который был разорван уже на втором сезоне:

"Очень плохо, что мы не смогли договориться с Бэйнсом. У Планинича огромный потенциал, мы надеемся на него в перспективе, но он не имеет опыта Евролиги, которого мог бы добавить Бэйнс. Впрочем, я могу понять менеджеров клуба, отказавшихся платить 300 тысяч долларов за человека, который может покинуть команду через полгода", - комментирует ситуацию один из источников внутри Маккаби.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK